Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Подопечной беременной нужна ваша помощь

12zzts0s4koДрузья, за помощью обратилась беременная молодая женщина. Дарье всего 20 лет. Девушка круглая сирота. Свою маму она никогда не видела, а отец умер много лет назад. Даша оказалась в детском доме, где и выросла, получила образование швеи и доярки, даже практиковалась несколько месяцев - шила мягкие игрушки, получив хорошую характеристику от мастера производства.

Вопрос жилья, как и у многих выходцев из детского дома, очень болезненный. К сожалению, на скудные средства от государства удалось купить квартиру без удобств в глухом поселке, где нет работы и условий для жизни. Квартира нуждается в серьезном ремонте, на который у подопечной беременной совсем нет средств.

"На картинке в интернете была вода,газ и раковина, но когда я приехала, ничего этого не оказалось, даже ванны" - вот так наивно рассуждает Дарья. К сожалению, за квартиру накопился большой долг по коммунальным платежам, так как Даша не знала, что нужно платить за жилье ежемесячно. В детских домах не всегда объясняют такие вещи своим воспитанникам.

Дарья ожидает появление на свет девочки, примерно в апреле. Отец ребенка отрицает свою причастность, не планируя помогать в будущем. В настоящее время наша подопечная проживает в Санкт-Петербурге у приютивших ее временно добрых людей.

Подопечной будущей маме нужна коляска с люлькой, кроватка с матрасиком и бельем, вещи на новорожденную девочку и набор в роддом, так как ничего нет, кроме той одежды, что на Даше в настоящее время.

Дарье очень нужны теплая куртка примерно 48-го размера, обувь на весну без каблука 37-38 размера, халат и ночная рубашка в роддом на рост 160-162 см, любые теплые вещи (платья, кофты, брюки, юбки), колготы для беременных теплые размер №4, а также средства гигиены для рожениц (прокладки впит., прокладки для груди), подгузники для новорожденного №1 и №2, крем под подгузник, присыпка, детский крем, детские пенки для купания и шампунь.

Даше также выписали лекарства, которые нужно приобрести, как можно быстрее: Феррумлек, витамины для беременных, амоксиклав, ливорол, флориспин. Продуктовая помощь (консервы, молоко в тетрапаках, овсяная крупа и т.д.), средства гигиены (мыло, зубная паста, щетка, шампунь, стиральный порошок и т.д.) очень выручат нашу подопечную беременную Дарью в непростой период ее жизни.

Свои пожертвования для семьи Дарьи (№11) вы можете передать по трем адресам:

- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23 по будням с 10 до 18, контактный телефон - 8(921)847-21-90;
- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе !1! (Экспофорум), каждый день с 8 до 20, можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов. Напишите, пожалуйста, крупно сверху "Для семьи Дарьи №11"

Просим посильно пожертвовать на небольшое пособие для семьи беременной Дарьи, оказавшейся без поддержки. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование для семьи Дарьи (№11).

Храни вас Бог!

#многодетность #экспофорум #наличная #пулково