Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Поможем согреться семье с детьми

12 1707 s 2"Уже три дня замерзают дети, очень просим молитв!" - вот так пронзительно начала своё сообщение подопечная мама семерых детей Екатерина.

Грустное известие пришло от нашей подопечной семьи, проживающей в Гатчинском районе в обычном частном доме, который отапливается солярным котлом. В настоящее время нужен топливный насос и электронный блок. Недорогой насос б/у стоит около 7500 рублей, а электронный блок около 3000 рублей.

Сейчас весь дом "обогревается" двумя старенькими электрическими обогревателями, стоящими в комнатах , где спят малыши: Гоша (7 месяцев), Кирюша (2 года), Наденька (4 года), начавшие заболевать, как по цепочке из-за холодных полов в доме по которым дует холодным воздухом, и школьники: Коля (7 лет), Соня (10 лет), Анечка (12 лет), которым непросто заниматься в холодном помещении и старшей Ксения, ей восемнадцать лет, девушка учится в музыкальном училище в дневное время.

Екатерина и Алексей просят посильно пожертвовать на замену насоса и электронного блока, а также, по возможности собрать на установку печи, стоимостью шестьдесят тысяч рублей на подобные экстренные случаи. В поселке часто отключают электричество, и вся семья молится, чтобы этого не случилось, а также, чтобы не ударили морозы посильнее.

Чтобы понять, что чувствует семья, в особенности маленькие дети, достаточно вообразить, что будет, если у нас дома отключат отопление хотя бы на десять-двенадцать часов, при этом из крана будет литься ледяная вода, которой нужно помыть сразу несколько маленьких детей.

Екатерина попросила пожертвовать блендер с кувшином, чтобы готовить еду малышу. Семья регулярно нуждается в продуктовой поддержке. Так, маленькому Гоше на день необходим 1 литр молока, не считая остальных детей, а также очень нужно детское питание в баночках овощи/мясо/фрукты, кашки детские без сахара, подгузники №6 и №4, влажные салфетки. Семилетний Николай порадуется играм развивающим/обучающим, чтобы заниматься лежа, так как ребенок лежит с компрессионным переломом позвоночника, мальчику нужны брюки на рост 122 см и туфли 34-го размера, Соне нужны юбки, платья и кофты на рост 150-154 см и красивое нарядное платье с туфлями 36 размера, так как у девочки в феврале день рождения, Анна тоже порадуется юбкам и кофтам на 160-162 см и нарядным туфлям 38-39 размера. Для маленькой Нади семья попросила пожертвовать нарядные туфельки 28-го размера. Многодетная мама порадуется пожертвованной одежде 58-го размера (юбки длинные, блузы, кофты, платья), а также туфлям на 41 размер без
каблука. Для многодетного папы Сергея, если возможно, куртку 54 размера и ботинки 44 размера.

Ваши продуктовые пожертвования долгого хранения (крупы (греча, пшено и т.д.), макароны, консервы рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, какао, растительное масло, детские завтраки, чай и т .д), и переданная семье бытовая химия (стиральный порошок, мыло, зубная паста, влажные салфетки, туалетная бумага и т.д.) очень выручат семью в непростой период.

Свои пожертвования для семьи Екатерины и Сергея (семья №48) вы можете передать по
трем адресам:

- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;
- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов .
Напишите, пожалуйста, крупно на пакете: "Для семьи Екатерины (№48)"

Нашим подопечным родителям семерых детей Екатерине и Сергею очень нужна поддержка, поэтому просим посильно пожертвовать на небольшое пособие, а также на ремонт техники для семьи. Ваше пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование для семьи Екатерины и Сергея (семья №48).

Храни вас Бог!