Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Поддержим многодетную вдову с особенным ребенком

 

12NQlEdIyIЕлена воспитывает в одиночку троих детей, один из которых особенный "солнечный" ребенок. Павлику семь лет. После внезапной смерти супруга (остановка сердца у полного жизни и сил мужчины), на Елену опустились все сложности, которые вместе с муже они раньше делили на двоих.

Своего жилья у Елены с супругом никогда не было. На материнский капитал удалось купить маленькую квартиру в карельском поселке очень далеко от Санкт-Петербурга. К сожалению, жить там семья не может. Для Павлика там нет специального инклюзивного садика и "Даун Центра", чтобы развивать ребенка. Павлику необходимо научиться максимально всему, что возможно, ведь мама будет не всегда рядом, к сожалению, и инвалидность должна позволить Паше жить в мире максимально самостоятельно. Поэтому таким детками так важно заниматься в специализированных заведениях.

Старшей Лидочке десять лет, девочка увлекается рисованием, посещает студию мультипликации. Дима (9 лет) любит кататься на роликовых коньках, поэтому семья будет признательна за пожертвованные ролики на 37-ой размер ноги, и также увлечен рисованием.

У Елены уходит минимум 4 часа в день, чтобы отвозить/забирать Пашу на занятия и обратно. Затем многодетная мама встречает/провожает старших школьников, а ведь нужно еще приготовить обед, сходить в магазин, все помыть и убрать. При таком круговороте о полноценном заработке приходится забыть. Чтобы заработать хоть какие-то "копейки", Елена шьет по ночам сколько может, но этих денег катастрофически не хватает. Сейчас Елена шьет облачение для священника своего прихода, который регулярно посещает. Весь скромный бюджет (пособия, и все, что заработает) уходит на аренду жилья. На продукты зачастую ничего уже не остается. К сожалению, в этом году Елене пришлось отказаться от дополнительных "развивалок" для Павлика, так как попросту нечем платить за них. Семья будет рада любой помощи в оплате хотя бы разового занятия в неделю с дефектологом стоимостью 700 рублей.

Недавно Павлик проходил комиссию перед школой, и ребенку выписали очки (примерная стоимость 6000-8000 рублей), которые в настоящее время многодетной маме "не потянуть" материально. На следующей неделе у Елены будет рецепт, который мы сможем предоставить любому желающему помочь маленькому Павлику.

Большим счастье будет пожертвованный трехколесный самокат (с двухколесного падает) для Павлика, так как его самокат уже сломался. На нем ребенок едет в садик или на развивающие занятия, что очень удобно и полезно для мальчика.

Также многодетная мама попросила пожертвовать три одеяла, так как старые уже совсем "скатались", и если возможно, подушки для/дивана размером примерно 60x50.

Семья будет рада пожертвованной одежде и обуви на весну: Лида (10 лет) - рост 146 см, обувь - 35 размер, Дима (9 лет) -рост 146 см, обувь - 37 размер, Павлик (7 лет) - рост 118 см, обувь - 28-30.

Традиционно мы просим поддержать подопечную семью продуктовой помощью (крупы, консервы рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, печенье, какао, растительное масло), и бытовой химией (стиральный порошок, мыло, зубная паста и т.д.), что немного облегчит семье трудный период.

Свои пожертвования для семьи Елены (семья №54) вы можете передать по трем адресам:
- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90, работает по будням с 10 до 18 часов;
- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81, работает каждый день с 8 до 20 часов;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов .
Напишите, пожалуйста, крупно на пакете, чтобы мы знали, что это помощь "для семьи Елены (№54)"

Пожертвовать на небольшое пособие для семьи Елены вы можете любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это материальная помощь для семьи Елены (№54)

Храни вас Бог!

#многодетность #синдром_дауна #солнечный_ребенок #особенный_ребенок