Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Семье с восемью детьми задерживают пособие

12DbsJhQc"На детские деньги, выплачиваемые на двух малышей, около тринадцати тысяч мы и живем, еще выплачивают примерно по тысячи на школьников, которых четверо... В январе еще не было выплат кроме как на школьников, последнее поступление было 4 декабря, поэтому сейчас приходится совсем непросто..." - поведала мама восьмерых детей Елена.

Молодая женщина в одиночку воспитывает восемь несовершеннолетних детей. Елене нет еще сорока лет. В последние роды у подопечной мамы появились на свет сразу двое чудесных 
малышей Маша и Паша. Малыши родились недоношенными, сразу попав в реанимацию. Детки только начали ползать понемногу, но для Елены и это настоящее счастье, ведь врачи прогнозировали самое страшное. Деток в реанимации окрестил приглашенный батюшка, после чего они сразу пошли на поправку. Сейчас спустя год малыши все еще нуждаются в особом уходе. Маша и Паша дают сильную аллергическую реакцию на некоторые оранжевые или красные продукты, и даже пыль может вызывать аллергию у детей.

Елена уже несколько раз просила пожертвовать для ее малышей молочную смесь на козьем молоке №2, типа НЭННИ или Kabrita, но пока не было отклика, к сожалению. Многодетная мама попросила пожертвовать также и пылесос (особенно моющий по возможности), так как малыши уже вовсю ползают. Детское питание (пюре) в баночках востребовано, особенно мясное (очень рекомендовал врач) или яблочное. Морковь или другие оранжевые овощи/фрукты деткам нельзя. Паше и Маше регулярно нужны подгузники №4 и №5, влажные салфетки для детей без запаха, пенки для купания.

Из восьми детей четверо школьников: первоклассник Александр (рост 129, обувь 34); Иван (16 лет, 9 класс), рост 171-173 см и обувь 43 размера; Виктория (13 лет, 7 класс), рост 162, обувь 37-38, размер S -очень просила черные джинсы и кроссовки в школу; Матвей (10 лет, 4 класс) рост 142 см, обувь 36-37 размера. Младшие детки: Верочка (3,5 года, посещает садик, рост 112 см и обувь 27-28 размера) и Танечке (6 лет, посещает садик). У самой Елены рост 173 см, размер одежды 44-46 и 37 размер обуви. Многодетная мама посетовала с грустью, что сгорел утюг, поэтому будет рада пожертвованной рабочей бытовой технике.

После Рождественской акции многие мечты детей из нашей подопечной семьи так и не осуществились, но дети все еще мечтают о заветных подарках. Иван (16 лет) мечтает о скоростном велосипеде, но будет рад любому "взрослому" велосипеду. Виктория (13 лет) увлекается рисованием, поэтому будет рада маркерам "TOUCHNEW" набор из 168 цветов по возможности, а также девочка мечтает о гитаре, будет рада любой, в том числе и б/у. Один из годовалых двойняшек Павлик остался без подарка - Fisher-Price FPN77 Фишер Прайс Ученый Щенок "Первые слова", или любую развивающую игрушку по возрасту.

На вопрос о первостепенных нуждах Елена сразу выпалила: "Продукты!" Это для семьи основная проблема - нехватка питания.

Семья остро нуждается в поддержке. Мама пенсионерка материальную помощь оказать не может, Елена поднимает детей в одиночку своими силами.

Продуктовая помощь (любые крупы, овсянка, мука, сахар, чай, какао, сухие завтраки, консервы рыбные/овощные, сухое молоко (или в тетра-паках), печенье, растительное масло и т.д.) - очень выручит многодетную семью, а также пожертвованная бытовая химия (стиральный порошок, мыло, зубная паста и т.д.) позволит хоть немного свести концы с концами.

Свои пожертвования для семьи Елены (№18) вы можете передать по трем адресам:

- офис-склад Фонда на Наличной ул. д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90 по будням с 10 до 18;
- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), каждый день с 8 до 20 часов, можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов. Просим указывать на пакете, что это помощь "семье Елены (№18)"

Очень просим вас посильно пожертвовать на пособие для семьи Елены! Ваше пожертвование вы
можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это благотворительная помощь для семьи Елены (№18)

Храни вас Бог!

#пулковскиевысоты #пушкинскийрайон #московскийрайон
#Пулково #экспофорум #храмСмоленскойиконыБожиейМатери #пушкинскийрайон