Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Подопечная семья рискует очутиться на улице! Просим максимальный репост просьбы!

12fff00Вера воспитывает четырех несовершеннолетних детей в одиночку, получая на всех всего лишь одиннадцать тысяч рублей алиментов. Уже много лет тянутся судебные тяжбы с бывшим супругом по вопросу общей квартиры, но ничем пока не закончились. Все эти года Вера скитается по арендуемым квартирам.

Каждый переезд в новой жилье - огромный стресс и финансовые непосильные траты для одинокой матери с детьми. В рождественский праздник во время вручения подарков наша подопечная Вера была особенно опечалена. Многодетная мама рассказала, поделившись, что через две недели хозяин арендуемой квартиры попросил освободить жилище в срочном порядке, а значит вместе с детьми они рискуют оказаться на улице в ближайшее время. До этого грустного известия Вера не могла нарадоваться, что снимает недорого жилье в удобном территориально месте. Более того, многое было приведено в порядок в квартире, отремонтировано, в том числе нашим добровольцем. Семья надеялась прожить еще какой-то период в этом жилье, но к сожалению, хозяин квартиры не пошел на продление аренды для мамы с детьми.

Тот, кто когда-нибудь пытался подыскать жилье многодетной семье, знает, что в принципе  арендовать квартиру с детьми очень непросто, а с четырьмя-пятью тем более, поскольку желающих сдавать жилье многодетным почти нет. Вера обратилась с мольбой помочь в поиске подходящего недорого варианта, поскольку траты на агента, залог и прочее ей не потянуть. Женщина поет при храме за небольшие деньги, иногда удается где-то выступить-подработать, но этих денег с трудом хватало только на оплату съемного жилья. Необходимых средств на оплату переезда попросту нет, поэтому Вера уповает на помощь милосердных людей.

Пятнадцатилетняя Надежда учится в школе для музыкально одаренных детей в центре города, двое мальчиков Саша (7 лет) и Гриша (8 лет) учатся в хоровом училище имени Глинки, а Алексей (13 лет) в Кадетском училище в Павловске. В настоящее время семья проживает в Московском районе, поэтому всем детям транспортно доступны учебные заведения. Семья будет признательна за помощь в разборе/сборе и погрузке мебели мужчин-добровольцев. Нужна также помощь волонтера-риэлтора, или просто милосердного человека, готового за небольшую плату предоставить жилье в Московском, Центральном или Адмиралтейском районах по возможности для семьи, чтобы дети могли спокойно ездить на учебу.

Любая помощь и поддержка для семьи очень важны в такой непростой период. Семья искренне порадуется продуктовой помощи (крупы, консервы, чай, сахар, детские завтраки и т.д.) и пожертвованной бытовой химии для стирки и уборки (стиральный порошок, мыло, чистящие средства, шампуни и т.д.).

Свои пожертвования для семьи Веры (№23) вы можете передать по трем адресам:

- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), каждый
деньс 8 до 20, можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;

- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23 по будням с 10 до 18, контактный телефон - 8
(921)847-21-90;

- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов .
Напишите, пожалуйста, крупно сверху "Для семьи Веры №23"

Просим посильно пожертвовать на небольшое пособие и аренду/поиск жилья для семьи многодетной мамы Веры. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование на аренду нового жилья для семьи Веры (№23).

Храни вас Бог!

#многодетность #экспофорум #московскийрайон #пушкинскийрайон #пулково