Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Поможем вернуться маме с ребенком домой

95yi5FHevIIВ конце августа наша подопечная беременная Людмила, пережившая пожар, родила мальчика. И уже через три месяца женщина вынуждена была выйти на работу, так как местонахождение отца ребенка неизвестно, и он никак не помогает. Пока Людмила подрабатывает за небольшие деньги (на полный день молодая мама выйти не может), бабушка (мама Людмилы) сидит с малышом.

Средств, заработанных Людмилой катастрофически мало, ведь нужно еще поднимать младших сестренку и брата, учащихся общеобразовательной школы.

Все средства, заработанные Людмилой, уходят на скромные продукты первой необходимости для мамы и младших брата и сестренки. Во время пожара выгорела вся квартира семьи, и администрация выдала временное жилье ввиду несовершеннолетних детей и трудного положения. Чтобы отремонтировать квартиру нужны колоссальные деньги, которых, к сожалению, у семьи нет.

Семья порадуется любым строительным материалам, предметам быта (посуда, занавески, белье и т.д.) или любой мебели, так как выгорело все вместе с отделкой квартиры. Просим откликнуться мужчину-волонтера, который сможет помочь с доставкой такой смеси семьи, как автодоброволец. Также ищем добровольца-мужчину на вместительном авто в Невский район, чтобы отвезти адресную помощь семье, предварительно забрав ее из храма Смоленской иконы Божией Матери на Петербургском шоссе д.68 (Экспофорум).

Людмила также порадуется подгузникам №4 или №5, теплой одежде на малыша 70 см, молочной смеси Малютка1, чепчикам больших размеров, а также ребенок нуждается в зимнем комбинезоне (конверте).

Любая помощь и поддержка для семьи очень важны. Особенно актуальна продуктовая помощь (крупы, подсолнечное масло, чай, сахар, консервы и т.д.) и пожертвованная бытовая химия (стиральный порошок, зубная паста, мыло и т.д.)

Свои пожертвования для семьи беременной Людмилы (№16) вы можете передать по трем адресам:

- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;
- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов .
Напишите, пожалуйста, крупно сверху "Для Людмилы №16"

Искренне просим пожертвовать на пособие для нуждающейся семьи подопечной Людмилы (№16).
Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании
на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование для на установку окна семье Людмилы.

Храни вас Бог!