Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Бесконечная вереница проблем

s1200-1030x773Многодетная мама Юлия очень скромный человек и с большим стеснением рассказывает о нуждах своей семьи, чувствуется как тяжело ей прибегать к просьбам о помощи. Но нужды и проблемы доводят порой просто до изнеможения. Супруги Юлия и Александр живут в небольшом поселке в Ленинградской области и воспитывают четверых детей – Домнику (17 лет, 11 класс), Константина (15 лет, 9 класс), Злату (14 лет, 6 класс) и Ариадну (12 лет, 5 класс). На попечении еще двое старших, учащихся на дневном обучение в Университете и Институте.

Семья проживает в частном доме, который в свое время помог выстроить отец Юлии. Те, кто живут в частных домах хорошо знают, каких усилий и финансовых затрат требует поддержание своего жилища в нормальном состоянии. От времени совсем рассохлись, а в некоторых местах поломались деревянные окна второго этажа, где находятся жилые комнаты. Некоторое время назад супругам удалось заменить окна на первом этаже, а вот второй их семейный бюджет уже точно не потянет. Всего надо заменить 7 больших окон и 2 маленьких. Сделать это одномоментно, конечно, трудно, но можно постепенно менять по 1 - 2 окна. Данная проблема особенно остро стала чувствоваться с наступлением холодов и сейчас щели в окнах пришлось заткнуть подручными материалами, но холод все равно проникает. В доме печное отопление (батареи греются от дровяной печи), а дров совсем мало. Купить дрова самостоятельно нет никакой возможности. Юлия пыталась добиться помощи от местной администрации, но ничего не вышло. Просим Вас посильно помочь семье с заменой окон и приобретением дров.

Костя и Злата занимаются мини-футболом. Детям нужна спортивная форма, кроссовки для мини-футбола, спортивные костюмы. У Кости рост 170 и 43 размер ноги, а у Златы рост 165 и 39 размер. Константин также увлекается хоккеем и будет рад любому инвентарю и амуниции для этого вида спорта. Для 18-летней Фаины необходима зимняя обувь 38 размера и теплая зимняя шапка.

Семья очень нуждается в продуктах (растительное масло, макароны, сахар, чай, любые крупы, консервы мясные/рыбные/овощные и др.). Нужен стиральный порошок, зубная паста, шампунь, различные чистящие средства.

Юлия поет на клиросе в храме. В последнее время и без того небольшая сумма вознаграждения, к сожалению, сократилась. Раньше получаемых денег как раз хватало на проезд для детей (в Ленинградской области льготы на транспорт отсутствуют), теперь же средств не хватает и где их разыскивать не ясно, ведь семья и так в постоянном режиме тотальной экономии. Пение в храме - самое главное дело в жизни Юлии и большая радость - послужить Богу. Супруг Александр после полученной несколько лет назад травмы позвоночника практически не может выполнять физическую работу. Мужчина пытался устроиться водителем в местное такси, но выяснилось, что долго просидеть за рулем не может - невыносимо болит спина. Поэтому глава семьи берется за любые подработки по ремонту или если местные поселковые жители просят помочь по хозяйству, иногда перевозкам, если нет необходимости долго сидеть за рулем.

Дорогие друзья, просим Вас помочь семье Юлии и Александра!

Свои пожертвования для семьи Юлии (№81) вы можете передать по трем адресам:

- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), каждый день с 8 до 20, можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;

- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23 по будням с 10 до 18, контактный телефон - 8 (921)847-21-90;

- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов
Просим указывать на пакете, что это помощь «для семьи Юлии и Александра (№81)»

Семья Юлии нуждается в поддержке, поэтому просим посильно пожертвовать на пособие для подопечных родителей с детьми. Ваше пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms- сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование для семьи Юлии и Александра (№81).

Вас и ваших близких да сохранит Господь!