Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Многодетной матери семерых детей нужна поддержка

1lgflyИрина воспитывает своих семерых детей одна. Проживает семья в поселке Ленинградской области. Около месяца назад из-за сильного скачка напряжения "сгорела" вся техника, которая была подсоединена на тот момент в розетки. Сгорели старенький холодильник и такая же немолодая, отданная добрыми людьми, стиральная машинка, даже зарядки для телефонов и те пришли в негодность. К сожалению, ремонт техники нецелесообразен.

Для одинокой многодетной матери, воспитывающей семерых детей, это настоящее горе, поскольку купить новую технику ей, конечно, не по силам. Поэтому будем признательны за любой отклик на просьбу семьи пожертвовать работающие стиральную машинку и холодильник.

Здоровье Ирины не позволяет заниматься тяжелым физическим трудом, да и большого разнообразия рабочих мест в поселке нет. Многодетная мама надеется, что ее возьмут дояркой на местную ферму за небольшую зарплату (в настоящее время решается данный вопрос).

Еще год назад Ирина перенесла непростую операцию по удалению опухоли "по-женски". Анализы и сейчас не очень хорошие, врачи же только разводят руками. Бывший муж - инвалид, почти все время лечиться в психиатрической больнице, поэтому алименты начисляются исходя из его крошечной пенсии по инвалидности. В основном семья живет на детские пособия. Приходится примерно по 62 рубля на человека в сутки, если разделить весь бюджет на каждого члена семьи.

На вопрос о первостепенных нуждах, Ирина сразу выпалила, что дочке Валерии (13 лет) срочно нужны очки. Мало того, что у ребенка ухудшилось зрение, и врач выписал новый рецепт, так еще и старые очки совсем сломались, но и они уже не подходят. Девочка учится в школе и очки ей просто необходимы. При таком скудном бюджете оплатить линзу с оправой совсем не на что, к сожалению. Просим откликнуться всех, кто может помочь (рецепт по запросу отправим в лс). А еще у девочки совсем порвался рюкзак и нет зимней обуви (36 размер), поэтому семья будет признательна и за эти пожертвования.

Сложная проблема также возникла и с оплатой садика для маленького Гриши (2 года). Накопился долг (2800 рублей), так как компенсация по каким-то причинам не проходит, а сотрудники садика угрожают не пустить ребенка в сад. Не нужно говорить, что садик для таких семей - спасение, ведь там и накормят ребенка, и будет возможность где-то подработать пока он под присмотром. Ирина попросила пожертвовать для Гриши зимнюю обувь 24-го размера и комбинезон на рост 98 см. Всем желающим помочь пришлем в лс квитанцию об оплате.

В семье воспитывается также: Машенька (3 года), Михаил (12 лет, 36 размер, рост 140 см), Александр (10 лет, 3 класс, 35 размер обуви), Екатерина (9 лет, 35 размера обуви) и Виктория (17 лет, учится в колледже, 38 размер обуви, рост 167 см). Всем детям нужна зимняя обувь, мальчикам рубашки и курки на зиму. Старшей дочери тоже очень нужна зимняя куртка темных расцветок и бескаблучная обувь. Ирина попросила и для себя обувь 40 размера (без каблука) и куртку 52-го размера на зиму.

Семья также участвует в нашей Рождественской акции, пожелания деток дарители могут посмотреть в специальной таблице по ссылке.

Продуктовая помощь (любые крупы, овсянка, греча, консервы рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, печенье, какао, растительное масло, продукты долгого хранения) - очень выручит многодетную семью, а также пожертвованная бытовая химия (стиральный порошок, мыло, зубная паста и т.д.) хоть немного помогут свести концы с концами одинокой многодетной матери.

Свои пожертвования для семьи Ирина (№40) вы можете передать по трем адресам:

- офис-склад Фонда на Наличной ул. д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90;
- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), каждый день с 8 до 20 часов, можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов. Просим указывать на пакете, что это помощь "семье Ирины (№40)"

Искренне просим пожертвовать на небольшое пособие для семьи Ирины (семья №40). Свою лепту на доброе дело вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это материальная помощь для семьи Ирины (№40).

Храни вас Бог!