Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Елене с восемью детками нужна ваша помощь

k90s-84hqRgМногодетная мама Елена воспитывает в одиночку восемь несовершеннолетних детей. Мы не перестаем удивляться мужеству наших подопечных мам. Не каждый человек в современном мире, даже имеющий руки и ноги, может позаботиться о себе, может быть поэтому есть бездомные люди на этом свете, но наша подопечная Елена - молодая женщина (Елене нет еще сорока лет), поднимающая всеми имеющимися силами своих восьмерых детей, делает это одна. Многодетная мама старается для своих сыновей и дочек по мере сил, но ей так нужна помощь милосердных людей.

Двойняшкам Маше и Паше сейчас уже по девять месяцев. Малыши родились недоношенными, попав сразу в реанимацию, поэтому несмотря на свой возраст Сашенька даже еще не садится, и толком не держит головку. Детки только стали переворачиваться, но для Елены и это настоящее счастье, ведь врачи прогнозировали самое страшное. Деток в реанимации покрестил приглашенный батюшка, после чего они сразу пошли на поправку. Но впереди еще много испытаний. Чтобы кости начали нормально формироваться, деткам нужно давать мясо и молоко (по настоятельной рекомендации врача), но эти продукты семья, конечно, не может себе позволить, к сожалению. Елена попросила пожертвовать хотя бы баночки с детским мясным питанием для младших детей, а также молочную смесь NAN2. Недельный расход такой смеси - две банки. Просим откликнуться всех, кто может помочь.

Из восьми детей четверо школьников: первоклассник Александр (рост 128, обувь 33-34); Иван (15 лет, 9 класс), рост 170-172 см и обувь 43 размера; Виктория (13 лет, 7 класс), рост 156-160, обувь 37; Матвей (10 лет, 4 класс) рост 140 см, обувь 36 размера. Очень нужна теплая зимняя обувь и верхняя одежда, особенно куртки. Младшим деткам, Верочке (3 годика, посещает садик, рост 110 см и обувь 27 размера) и Танечке (6 лет, посещает садик) также нужна теплая одежда и зимние сапожки. Семья будет благодарна за любой отклик!

Елена с детьми живет в настоящее время только на крохотное пособие. Вместе с детьми наша подопечная проживает в трехкомнатной квартире, семья стоит на очереди на жилье. Жилищный отдел администрации района предупредил, чтобы семья погасила долг в 140 тысяч рублей до декабря месяца, в противном случае очередь может отодвинуться. Таких денег у семьи нет, поэтому многодетная мама будет рады любой помощи. На вопрос о нуждах Елена сразу выпалила: "Продукты!" Это для семьи основная проблема - нехватка питания.

Малышам-двойняшкам Паше и Маше необходима смесь NAN2 и подгузники №3 и №4. Елена попросила пожертвовать двойную коляску с двумя "сидячими" блоками.

Семья остро нуждается в поддержке. Мама пенсионерка материальную помощь оказать не может, Елена поднимает детей в одиночку, как может.

Продуктовая помощь (любые крупы, овсянка, мука, сахар, чай, какао, сухие завтраки, консервы рыбные/овощные, сухое молоко (или в тетра-паках), печенье, растительное масло и т.д.) - очень выручит многодетную семью, а также пожертвованная бытовая химия (стиральный порошок, мыло, зубная паста и т.д.) позволит хоть немного свести концы с концами.

Свои пожертвования для семьи Елены (№18) вы можете передать по трем адресам:

- офис-склад Фонда на Наличной ул. д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90 по будням с 10 до 18;
- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), каждый день с 8 до 20 часов, можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов. Просим указывать на пакете, что это помощь "семье Елены (№18)"

Очень просим вас посильно пожертвовать на пособие для семьи Елены! Ваше пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это благотворительная помощь для семьи Елены (№18)

Храни вас Бог!

#пулковскиевысоты #пушкинскийрайон #московскийрайон
#Пулково #экспофорум #храмСмоленскойиконыБожиейМатери #пушкинскийрайон
#пушкин