Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Поможем одинокой многодетной маме

1119Каждый из нас в глубине души готов себе простить многие вещи, но, к сожалению, своему ближнему мы не всегда прощаем даже незначительных ошибок или проступков, считая, что уж "он-де виноват без сомнения...". Но наверное нет ничего более жестокого, чем осудить, оттолкнув того, кто к тебе обратился за помощью, кто переступив через себя, даже допустив множество ошибок, обращается за помощью, с мольбой и надеждой.

Наверное у многих из нас бывало чувство, что мы могли кому-то помочь, но не сделали этого, потому что осудили, и возможно, это чувство пустоты остается с нами на долгие годы. Иоанн Милостивый, призывая к милосердию, подавал золотые монеты сиротам, детям, болящим и вдовам, серебряные всем остальным нуждающимся, а бронзовые тем, кто просил деньги не совсем честным образом, выманивая их.

Наверное никто не сможет укорить больше нашу подопечную маму четверых детей Софию, чем она сама себя. Так случилось, что воспитывает своих детей София одна. Отцы детей живы, но никто, к сожалению, не оказывает помощи своим сыновьям. Отец пятилетнего Миши сделал себе справку, что получает крохотную зарплату, и официально перечисляет всего тысячу рублей на сына. Отец трехмесячного Вани уехал за границу Российской Федерации, так как является гражданином другой страны, и не оказывает материальной поддержки, а отец старших Виктора (12 лет) и Филиппа (10 лет) помогает изредка немного вещами, так как сам воспитывает еще двоих детей. После того, как отец Миши оставил Соню беременной, женщина даже не представляла, что такая история может повториться еще раз. Красивые ухаживания и обещания любви покорили давно одинокую и несчастную женщину, тянущую своих деток своими силами. К сожалению, после того, как стало известно о беременности, отец будущего ребенка спешно покинул страну, позвонив только раз, чтобы узнать родился ли ребенок.

София и до этих событий жила очень скромно, работая на почте, подрабатывая в прачечной, а теперь одинокой матери с грудным ребенком на руках стало совсем тяжко. Бедная женщина горько плакала и корила себя, обратившись за помощью, ведь теперь ей нечем кормить детей и накопился долг по квартплате около двадцати тысяч рублей.

Почти два года назад Филипп сильно повредил спину, переломав позвонки в шейном отделе, потом год восстанавливался, и теперь мальчик сильно отстал по школьной программе. У ребенка проблемы по успеваемости, но нанять репетитора, увы, нет возможности. Семья будет рада любой помощи волонтеров, которые могут помочь мальчику подтянуть русский язык, математику и английский.

Семья нуждается в вещевой помощи. Деткам передали одежду, а вот многодетной маме Софии отдали по ошибке обувь на два размера больше, поэтому женщина будет благодарна на теплую удобную обувь (без каблука) 38 размера, а также за куртку и теплые вещи на 46-48, рост 164 см.

Мама с детьми будут признательны за пожертвованные крупы, подсолнечное масло, сгущенное молоко, чай и сахар, а также порадуются бытовой химии (стиральный порошок, зубная паста, мыло, чистящие бытовые средства и т.д.)

Свои пожертвования для семьи Софии (№65) вы можете передать по трем адресам:
- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23 по будням с 10 до 18, контактный телефон - 8 (921)847-21-90;
- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), каждый день
с 8 до 20, можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О., каждый день с 10 до 20 часов
Просим указывать на пакете, что это помощь "для семьи Софии (№65)".

Дорогие наши, искренне просим пожертвовать на небольшое пособие для семьи одинокой мамы Софии! Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms- сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Софии (семья
№65).

Храни вас Бог!

#многодетность