Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Семья с шестью детьми нуждается в поддержке

S engD7QKosНина и Сергей - родители пятерых мальчиков и одной девочки, вдвоем трудятся при храме в своем поселке Ленинградской области. Нина продает пирожки под тентом на улице в любое время года, даже в стужу женщина трудится, чтобы заработать. Супруг выполняет необходимые поручения при храме. На двоих получается весьма скромная зарплата, которой хватает в основном на оплату электричества и небольшое количество простых продуктов. В среднем, если поделить заработок обоих родителей на каждого члена семьи, то получается по 125 рублей в день. На такие скудные средства благочестивая семья из восьми человек скромно существует, ни на что не жалуясь.

На главе семьи также лежит обязанность развозить детей по школам, садикам, кружкам и секциям. Михаил (13 лет) и Иван (11 лет) посещают художественную школу, будут очень рады пожертвованным краскам "Ленинград", кистям, бумаге формата А3 и А4, также трое старших детей, включая Колю (8 лет) посещают музыкальную школу. На троих им очень нужен аккордеон, но купить его родители уже не могут долгое время, к сожалению. Семья будет рада любому пожертвованному инструменту для детей.

Чтобы всегда кто-то был с детьми, особенно нуждаются в заботе младшие детки: Алексей (1 годик), Маша (4,5 года), Петя и Паша (двойняшки по 6 лет), Нина с супругом попеременно с ними остаются. Для приготовления пюре для малышей семья попросила пожертвовать погружной блендер, так как покупать готовые пюре дороже. Поэтому семья будет очень благодарна за помощь в приобретении необходимой техники или за пожертвованную б/у технику в нормальном состоянии.

Семья живет в поселке, и конечно, велосипед - самый главный вид транспорта для детей. Но велосипедов для ребят постарше купить не на что. Поэтому семья будет рада любому "взрослому" велосипеду б/у, а также беговелу для Алексея (1 годик).

Нина попросила пожертвовать теплую одежду (особенно куртки и обувь) на Михаила (13 лет) на рост 160-164 см и обувь на 41-ый размер ноги, а также ботиночки 24-го размера на годовалого Лешу. Все дети нуждаются в теплой обуви от 30-го до 41-го размера, а также куртках на рост 116-124, 140, 134, 156-160 см. Очень нужны перчатки, шапки и носки, а также нижнее белье для мальчиков.

Ваши продуктовые пожертвования долгого хранения (крупы любые, макароны, консервы рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, какао, растительное масло и т .д), и переданная семье бытовая химия (стиральный порошок, мыло, зубная паста, влажные салфетки, туалетная бумага и т.д.), позволят семье сэкономить немного средств из своего скудного бюджета.

Свои пожертвования для семьи Нины и Сергея вы можете передать по трем адресам:
- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23 по будням с 10 до 18, контактный телефон - 8 (921)847-21- 90;
- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), каждый день с 8 до 20, можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов. Пожалуйста, укажите на пакете большими буквами "Для семьи Нины и Сергея (№103)".

Нашим подопечным родителям шестерых детей Нины и Сергею очень нужна поддержка, поэтому просим посильно пожертвовать на небольшое пособие для семьи любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms- сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Нины (№103).

Храни вас Бог!