Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Многодетная мама Юлия просит о помощи!

 

83-julia-korДорогие друзья, со срочной просьбой в Фонд обратилась многодетная мама Юлия. Частный дом в области, в котором она живёт с детьми, готовят к отключению от электроэнергии из-за задолженности (порядка 47000 руб.), о чем семью уведомили на прошлой неделе. Юлия надеялась перезанять у знакомых, но к понедельнику вопрос так и не решен, а до вечера необходимо подтвердить погашение долга, чтобы во вторник дом не отключили от сети. В противном случае семья остается без света, без воды (подача воды в дом за счет насоса), холодильника, возможности стирать одежду. Делясь переживаниями из-за сложившейся ситуации, многодетная мама оправдывается, что не является злостным неплательщиком, вносила платежи по мере возможности, по одной-две тысячи, поэтому долг копился постепенно.

Юлия сетует: финансовые и бытовые трудности настолько наслоились друг на друга, что приходится переступать через нежелание беспокоить кого-либо своими проблемами и просьбами. Обострение ситуации с долгом пришлось очень не вовремя, ведь необходимо приобретать и газовые баллоны, и дрова в связи с наступившим похолоданием. И если даже у семьи и получится найти возможность занять требуемую сумму, то как справиться с образовавшимся долгом и решить насущные нужды - сейчас не ясно.

Многодетные родители воспитывают четверых детей – Домнику (17 лет, 11 класс), Константина (15 лет, 9 класс), Злату (13 лет, 6 класс) и Ариадну (12 лет, 5 класс). На попечении еще двое старших, учащихся на дневном обучение в Университете и Институте.

Многодетная семья живет в области. Юлия поет на клиросе за небольшое вознаграждение. Это самое главное дело ее жизни и большая радость - послужить Богу. Супруг Александр после полученной несколько лет назад травмы позвоночника практически не может выполнять физическую работу. Мужчина пытался устроиться водителем в местное такси, но выяснилось, что долго просидеть за рулем не может - невыносимо болит спина. Поэтому глава семьи берется за любые подработки по ремонту или если местные поселковые жители просят помочь по хозяйству, иногда перевозкам, если нет необходимости долго сидеть за рулем.

Если небольшая сумма появляется в руках, то многодетные родители не знают что делать: заплатить ли за свет, купить продуктов или одежду первой необходимости (носки/трусы/колготы). Юлия рассказала о тотальной экономии всего: индивидуальных гигиенических средств, стирального порошка, мыла, продуктов и т.д.

Возможно, кто-нибудь сможет помочь семье с обувью и спортивной одеждой:
- У всех дочек - Домники, Златы и Ариадны, практически схожий размер ноги - 37-38 р-р., поэтому Юлия будет признательна за любую обувь (в т.ч. спортивную и балетки) для дочек! Всем троим нужна спортивная форма на рост 165-170 см.
- Сыну Константину нужна любая обувь на 43 р-р.
- В семье подрастают два футболиста - Константин и Злата. Родители просят помочь со спортивной амуницией для детей: сыну футбольные бутсы на 43 р-р ноги и спортивную форму (рост 170 см., 46-48 р-р), а Злате футбольные бутсы на 37-38 р-р.

Родители и дети будут рады любой продуктовой помощи (крупы, консервы овощные и рыбные, чай, сахар, пряники, печенье, сухие завтраки и др.), всегда нужен стиральный порошок, мыло, зубная паста.

Свои пожертвования для семьи Юлии (№81) вы можете передать по трем адресам:
- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23 по будням с 10 до 18, контактный телефон - 8 (921)847-21-90;
- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), каждый день с 8 до 20, можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81 или 8(905)285-57-56;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов
Просим указывать на пакете, что это помощь «для семьи Юлии и Александра (№81)»

Семья Юлии нуждается в поддержке, поэтому просим посильно пожертвовать на небольшое пособие для подопечных родителей с детьми. Ваше пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование для семьи Юлии и Александра (№81).

Вас и ваших близких да сохранит Господь!