Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

С миру по нитке...

приемный деньДорогие друзья, основным направлением деятельности Фонда Св. Димитрия Солунского является помощь многодетным семьям. В наше время многодетность-настоящий подвиг. Непростая экономическая ситуация, предвзятое отношение общества, неусыпный жесткий контроль со стороны органов опеки - все это превращает жизнь многодетных родителей в постоянную борьбу. В прежние времена многодетность была нормой и не являлась чем-то диковинным.

Нередко от людей пожилого возраста, выросших в больших семьях, можно услышать рассказы о том, как был устроен их быт. Особенно интересны рассказы тех, кто родился в деревне. На школьные принадлежности дети летом "зарабатывали" сами сбором ягод; спали на полу, укрывшись верхней одеждой; бегали босяком до самых морозов; детки рано и тяжело начинали трудиться. В современных условиях, естественно, подобное не приемлемо. Теперь существует множество требований, предъявляемых со стороны органов опеки. С ними можно ознакомиться в сети Интернет (Приказ Министерства просвещения РФ от 10 января 2019 г. N 4 "О реализации отдельных вопросов осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан"(Приложение N 2. Порядок проведения обследования условий жизни несовершеннолетних граждан и их семей)).

На данный момент на попечении находятся около 100 семей (600-800 человек). Семьи получают вещевую, продуктовую, а так же финансовую помощь. Именно с выплатой пособий и складывается тяжелая ситуация. Поэтому мы решили предложить Вам следующий способ помочь нашим подопечным. В группе фонда состоит порядка 15 тысяч человек. Если бы каждый взял себе за правило ежемесячно жертвовать примерно 300 рублей, то ситуация с выплатой пособий изменилась бы коренным образом. Мы понимаем, что для многих и 300 рублей ощутимая сумма, но даже 50 или 100 рублей были бы весомым вкладом. А кто-то наоборот смог бы выделить на эти цели 500-700 рублей в месяц. Таким образом нам удалось бы выплачивать пособия ежемесячно всем семьям без исключения и главное своевременно!

Друзья, просим вас посильно пожертвовать на пособия для многодетных семей. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование на пособия семьям.

Храни вас Бог!

#многодетность