Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Одинокой маме с тремя дочками нужна помощь

iXwdddddwX2uvMВо время беременности Надежда голодала, переживала нервное состояние. Роды начались после того, как машина подскочила на искусственной неровности. Малышка родилась восьмимесячной с врожденным гипотиреозом. Даже накормить ребенка было большой проблемой для матери - такая 
слабенькая родилась София (сейчас ей восемь лет, 2 класс). Через некоторое время родилась Ангелина (сегодня девочке исполнилось 7 лет). Беременная третьим ребенком, Надежда приняла решение уехать из другой страны, надеясь, что супруг найдет работу в ее отсутствие, имея средства только на перелет и больше ни гроша.

К сожалению, с тех пор женщина не получала никакой помощи, от бывшего супруга-египтянина, оставшегося за границей. В одностороннем порядке женщина развелась, но алиментов так и не увидела. Родив Дарию, сейчас малышке 4 годика, женщина только и делала, что билась, как "рыба об лед", чтобы хоть как-то устроить достойное существование себе и девочкам. К сожалению, иногда, чтобы добиться оформления инвалидности на ребенка, нашим подопечным приходится проходить через множество препятствий. А чтобы получить отдельную квартиру Надежда оббивала муниципальные пороги ни один год. И вот, наконец, жилье семье передали, спустя столько прожитых лет в стрессовой обстановке в квартире вместе с родственниками Надежды, не понимающих трудностей одинокой женщины с детьми.

После многих лет скорбей, Надежда была рада уже любому жилью, главное чтобы оно было отдельное. Женщина согласилась на то, что ей предложили, боясь, что потом она не получит совсем ничего еще долгое время. Так, Надежде передали квартиру в плачевном состоянии, но в том, районе города, где расположены школа и садик, в которые ходят девочки. Женщина больше всего не хотела травмировать Соню, страдающую психическим расстройством, задержкой психоречевого развития, а также полнотой на фоне эндокринного заболевания, в случае перевода в другое учебное заведение. Любой стресс сильно отражается на ребенке, заканчиваясь тяжелыми приступами.

Квартира, выданная семье в настоящее время в запущенном состоянии. Вынести старый хлам и старую развалившуюся мебель от предыдущего хозяина, страдающего психическим расстройством, администрация помогла, но пока больше не могут оказать никакой помощи. Женщина уже почти три месяца собственными силами отмывает квартиру с хлоркой, красит стены и т.д., пока дети в этот момент находятся в социальной гостинице.

Надежда поделилась, что была сильно огорчена, узнав, что оказывается пока дети находятся на государственном обеспечении, то все пособия снимаются. Поэтому пока семье приходится туго: нет денег, даже простых яблок купить малышкам. У Надежды постоянная нужда в специальных гигиенических средствах (по запросу в лс), так как многодетная одинокая мама страдает атопическим дерматитом в тяжелой форме, и не может пользоваться обычными.

В квартире по-прежнему нет света, поэтому просим откликнуться всех, кто может помочь с электрикой, чтобы решить этот вопрос до того, как темное время суток начнет опускаться все раньше с приходом осени.

Наш доброволец, прибывший на помощь семье, поделился, что в квартире очень шумно (стоит практически грохот), так как окна выходят на оживленный проспект. В квартире очень старые рамы с постройки дома, поэтому будем признательны за помощь в установке стеклопакетов в кухню и
комнату для нуждающейся многодетной семьи. К сожалению, до сих отсутствуют межкомнатные двери вместе с коробками в туалет, в ванную и комнату. Будем признательны за любой отклик!

Традиционно семья просит поддержать продуктовой помощью, особенно фруктами и рыбой в летний период, бытовой химией (стиральный порошок, мыло, зубная паста и т.д.).

Свои пожертвования для семьи Надежды (семья №83) вы можете передать по трем адресам:

- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23, контактный телефон - 8
(921)847-21-90;
- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68
(Экспофорум), можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48
-81;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20
часов .
Напишите, пожалуйста, крупно на пакете, чтобы мы знали, что это помощь
"для семьи Надежды (№83)"

Дорогие друзья, просим пожертвовать на небольшое ежемесячное пособие для семьи Надежды (№83). Поддержать семью вы можете любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms- сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС,
Билайн, ТЕЛЕ2)!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование для Надежды (семья №83).

Храни вас Бог!

#многодетность #экспофорум #московскийрайон #невскийрайон