Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Многодетной семье Сергея и Нины нужна помощь

-QEK62pYm sИ в мороз и в стужу  и в дождь Нина, мама пятерых мальчиков и одной девочки, продает на улице пирожки возле одного из храмов поселка в Ленинградской области. Лавочка с пирожками и водой расположена прямо на улице, от дождя Нина прячется под тентом.

Супруг Сергей работает при этом же храме, делает любую работу, которую попросят. На главе семьи также лежит обязанность развозить детей по школам, садикам. кружкам и секциям. Чтобы всегда кто-то был с детьми, Нина с супругом попеременно с ними остаются. Так, на двоих получается около тридцати тысяч рублей в месяц заработка. Для семьи из восьми человек это очень мало, то есть на одногочлена семьи поучается по 125 рублей в день. На такие скудные средства благочестивая семья скромно существует ни на что не жалуясь.

Совсем недавно сломался холодильник. Для семьи, где растут шестеро детей - это катастрофа. Купить даже б/у технику совсем не получается. Очень нужен погружной блендер для приготовления еды маленькому годовалому Лешеньке, так как покупать готовые пюре дороже. Поэтому семья будет очень благодарна за помощь в приобретении необходимой техники или за пожертвованную б/у технику в нормальном состоянии.

Семья живет в поселке, и конечно, велосипед - самый главный вид транспорта для детей. Но велосипедов для ребят постарше купить не на что. Поэтому семья будет рада любому "взрослому" велосипеду б/у, а также беговелу для Алексея (1 годик).

Нина попросила пожертвовать любую одежду на Михаила (13 лет) на рост 156-160 см и обувь на 40-41-ый размер ноги, а также сандалии 32-ого размера на годовалого Лешу. Единственной девочке Машеньке - четыре с половиной года. Петя и Паша - двойняшки, им по шесть лет, Коле - восемь лет, а Ване - одиннадцать. Все дети нуждаются в любой обуви от 32 до 40 размера, а также одежде на рост 115, 120, 134, 156-160 см.

Ваши продуктовые пожертвования долгого хранения (крупы любые, макароны, консервы рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, какао, растительное масло и т .д), и переданная семье бытовая химия (стиральный порошок, мыло, зубная паста, влажные салфетки, туалетная бумага и т.д.), позволят семье сэкономить немного средств из своего скудного бюджета.

Свои пожертвования для семьи Нины и Сергея вы можете передать каждый день с 8:00 до 20:00 на юге города в пункт приема при храме Смоленской иконы Божьей Матери по адресу Петербургское шоссе, д.68 - Экспофорум (КРОМЕ дней Экономического форума с 4 по 14 июня включительно), или в офис-склад на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 8(921)847- 2190 или 374-66-47! Пожалуйста, укажите на пакете большими буквами "Для семьи Нины и Сергея (№103)".

Нашим подопечным родителям шестерых детей Нины и Сергею очень нужна поддержка, поэтому просим посильно пожертвовать на небольшое пособие для семьи. Ваше пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование для семьи Нины и Сергея (семья №103).

Храни вас Бог!

#многодетность