Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Семье, ожидающей седьмого ребенка нужна помощь

s1200 2Екатерина и Сергей ожидают появление на свет седьмого ребенка. Младшему Гоше - 2 годика, Наденьке - 4 года, Николаю - 6 лет, Соне - 10 лет, Анечке - 12 лет, а старшей Ксюше - 17 лет (девушка готовится поступать в колледж). Семья проживает в поселке Ленинградской области в частном доме.

Нужд очень много, перечисляя, Екатерина смущалась их количеством и затратностью, а в конце прибавила, что будет рада всему и за все благодарна.

Есть нужды и жизненно необходимые. Водоснабжение и отопление в доме, в котором проживают наши подопечные с детьми, напрямую зависят от электричества. Алексей уходит на работу на двое с половиной суток, работая на железной дороге. Так, в морозы при минус десяти, если произошла авария, Екатерина с детками рискует замерзнуть, оставшись одна с малышами без воды и тепла, ведь стены дома остывают очень быстро. Каждая зима отдается большими тратами для семьи, которая пытается согреться любыми способами.

В такой ситуации выход только один - сложить печь из кирпича, чтобы такое отопление было и экономным и безопасным и бесперебойным. Но такие колосальные траты семья не может себе позволить. Поэтому Сергей и Екатерина обратились с просьбой и надеждой, может быть есть на свете мастер-печник, который сможет помочь выложить печку, или может быть есть добрые люди, которые могут пожертвовать кирпич для выкладки печи. Семья будет благодарна за любой отклик, так как это действительно серьезная проблема и нужда.

Семья ожидает появление на свет мальчика уже буквально на днях, поэтому складная двойная коляска (люлька+сидяче-лежачее место) на больших колесах для проселочной дороги будет большой помощью для семьи. Конечно, Екатерина и Сергей порадуются и б/у коляске в нормальном состоянии. В многодетных семьях стиральные машинки работают без передышки и выходных, вот и машинка наших подопечных, отданная им несколько лет назад, почти уже не функционирует, формально она работает, но пользоваться ей весьма затруднительно, так как детские пеленки она рвет, а выстиранное белье сильно пахнет сыростью.

Шестилетний Николай вырос из своей кроватки и пока спит на ракладушке, потому что больше негде, а значит пожертвованная стандартная односпальная кровать с матрасом для ребенка будет подспорьем и большой помощью.

Друзья, просим отнестись с пониманием, ведь у больших семей не может быть маленьких нужд. Давайте станем участниками подвига многодетности и окажем посильную помощь.

Ваши продуктовые пожертвования долгого хранения (крупы любые, макароны, консервы рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, какао, растительное масло и т .д), и переданная семье бытовая химия (стиральный порошок, мыло, зубная паста, влажные салфетки, туалетная бумага и т.д.), позволят семье сэкономить и свести концы с концами!

Свои пожертвования для семьи Екатерины и Алексея вы можете передать каждый день с 8:00 до 20:00 на юге города в пункт приема при храме Смоленской иконы Божьей Матери по адресу Петербургское шоссе, д.68 - Экспофорум (КРОМЕ дней Экономического форума с 4 по 8 июня включительно), или в офис-склад на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 8(921)847- 2190 или 374-66-47! Пожалуйста, укажите на пакете большими буквами "Для семьи Екатерины и Алексея №48".

Нашим подопечным родителям Екатерине и Алексею, ожидающим появление седьмого ребенка, очень нужна поддержка, поэтому просим посильно пожертвовать на небольшое пособие для семьи. Ваше пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование для семьиЕкатерины и Алексея (семья №48).

Храни вас Бог!