Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Просим не оставить без внимания просьбы многодетной мамы!

 

95-olga-brНаступивший год начался для одинокой мамы Ольги, воспитывающей троих детей - Витю (8 лет, 1 класс), Надю (6 лет) и Юлю (4 года), с неприятностей. Мама с дочками разболелись и уже вторую неделю никак не поправиться.

Другой бедой стала поломавшаяся прогулочная коляска. «Для нас коляска – кормилица. Детей трое, дома их не оставишь без присмотра, а полученную помощь на себе далеко не увезешь, тем более, что нам надо возить продукты к маме! Не обойтись без коляски» - сетует Ольга. Мама просит пожертвовать крепкую прогулочную коляску с большими колесами и корзиной внизу.

Не имея возможности подрабатывать, Ольга не может самостоятельно решить вопрос с приобретением очков для постоянного ношения младшей Юлии, у которой сильно развилась близорукость (у детей диагностирован астигматизм). Мама просит помочь с покупкой очков для Юли.

После посещения садика дочки Юля и Надя часто болеют, за четыре месяца ни разу не смогли отходить полную неделю, из-за чего невозможно определить график для работы. Через Центр занятости населения не получается подыскивать даже временные подработки, т.к. мама всюду ездит с малышами, что не всех устраивает.

К сожалению, не получается сдвинуть с места и вопрос с алиментами, которые семья ни разу не получила за прошлый год. Жизненно важный вопрос по принуждению бывшего супруга к выполнению своих обязательства перед детьми осложняется бездействием судебных приставов, которые до сих пор шлют отцу детей письма на прежний адрес проживания. Поэтому мама вынуждена сводить концы с концами за счет детских пособий, пособий от Фонда и продуктовых наборов.

Для Ольги крайне актуальна продуктовая помощь (консервы рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, печенье, какао, растительное масло), благодаря которой у неё есть возможность сводить концы с концами и поддерживать свою болящую маму!

Раз в неделю-две Ольга с тремя детьми на руках приходит к невзрачному окошку одной петербургской коммуналки, стучится и протягивает в распахнутые створки бережно собранный пакет с продуктами, следует краткая беседа, вопросы о самочувствии. Через окошко и проходят небольшие свидания Ольги с её пожилой мамой-инвалидом. Женщина почти не выходит из дома, а имеющиеся у нее психические заболевания не позволяют ей полноценно общаться с дочерью и внуками.

Ольга - социальная сирота. Когда ей было одиннадцать лет, её маму и папу лишили родительских прав, и девочка оказалась в Детском доме, в котором началась новая и очень непростая жизнь. Женщина, лишившись ребенка, образ жизни не изменила, но Ольга, спустя годы, бережно сохраняет нить общения со своей мамой.

Для семьи всегда актуальна помощь постельными принадлежностями (одеяла, подушки, постельное белье) и полотенцами для детей.

Свои пожертвования для семьи Ольги (№95) вы можете передать по трем адресам:
- офис-склад Фонда на Наличной ул. д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90;
- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), каждый день с 8 до 20 часов, можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов. Просим указывать на пакете, что это помощь "семье Ольги (№95)"

Искренне просим вас поддержать небольшим пособием многодетную одинокую маму Ольгу, пожертвовать на которое вы можете любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование для семьи Ольги (№95)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!