Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Многодетная семья в ожидании седьмого ребенка обратилась за поддержкой

 

58-nataliyaДорогие друзья, за поддержкой в Фонд обратилась многодетная семья Наталии и Михаила, в скором времени ожидающих рождения седьмого ребенка (37-я неделя беременности, ждут девочку). Малышке повезло - у неё будет шесть старших братьев: одиннадцатиклассник Егор, Прохор (14 лет, 7 класс), Серафим (12 лет, 5 класс), Макар (9 лет, 3 класс), Иван (6 лет) и Александр (3 года).

Беременность выпала на непростой период, переживаемый большой семьей: месяц назад в связи с трехлетием младшего Александра перестало начисляться выручавшее социальное пособие в десять тысяч рублей, а у главы семьи, каменщика по профессии, возникли сложности с заказами. Наталия на последних сроках беременности, занимаясь домом и младшими сыновьями Александром, Иваном и Макаром (мальчик на домашнем обучении), ничем поддержать супруга в вопросе обеспечения семьи сейчас не может.

Наталия сетует, что может быть её семья и смогли бы никого не тревожа пережить возникшие сложности, если бы не задолженность, которую уже несколько лет выплачивают супруги, ведя строжайший учет расходов. 6 лет назад квартиру многодетной семьи, находящуюся на первом этаже, полностью затопило канализационными стоками из-за засора фановой трубы. Из-за бюрократических проволочек квартира несколько месяцев была залита нечистотами. После долгожданной экспертизы и судебной тяжбы местной ТСЖ был присужден штраф и выплата компенсации семье. В свою очередь ТСЖ объявило себя банкротом и семья никаких выплат так и не получила. Тяжба тянется уже несколько лет.

Супругам пришлось полностью "выскребать" дочиста всю квартиру, сняв все напольные покрытия, вычищая каждую щель, выкидывать всю мебель, имевшуюся в квартире. На память о случившемся осталась плесень, которую до сих пор не удалось вывести, и значительный долг после проведенного ремонта. Многодетная семья надеется на скорые подвижки в очереди на улучшение жил.условий.

Наталия попросила озвучить небольшую просьбу по одежде для Александра. Как водится, вещи переходили от старших сыновей к младшим, а потому уже заметно износились. Саше нужны любая одежда (джемпера, комбинезон, куртка, брюки) на рост 98-104 см. и любая обувь 27 р-ра.

Традиционно мы просим поддержать большую семью продуктовой помощью (консервы рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, печенье, какао, растительное масло), и бытовой химией (стиральный порошок, мыло, зубная паста и т.д.), что позволит родителям немного да экономить!

Свои пожертвования для семьи Наталии и Михаила вы можете передать каждый день с 8:00 до 20:00 на юге города в пункт приема при храме Смоленской иконы Божьей Матери по адресу Петербургское шоссе, д.68, или в офис-склад на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 8(921)847-2190 или 374-66-47! Просим указывать на пакете, что это помощь "семье Наталии и Михаила (№58)"

Дорогие друзья, искренне просим вас пожертвовать на пособие для многодетной семьи Наталии и Михаила! Ваше пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это материальная помощь для семьи Наталии и Михаила (№58)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!