Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Очень просим выручить многодетную семью!

 

36-galina-detiСергей и Галина воспитывают трех дочерей - Тамару (16 лет, 10 класс), Киру (6 лет) и Варю (1,7 года). Ранее у старшей Тамары возникли проблемы со здоровьем, девочка стала падать в обмороки дома, в школе, в транспорте. За незначительное время девушка значительно исхудала. Тамара проходит обследования, мучается из-за резких перепадов давления, ей диагностировали смешанную невралгию, что иногда возникает в подростковом возрасте и до облегчения состояния перевели на надомное обучение.

Галина попросила помочь с приобретением для Тамары двух бурсопротекторов. Дочка жаловалась на боли в ногах. Оказалось, что у нее вальгусная деформация стоп 2 и 3 степени, которая привела к риску возникновения бурсита. Необходимо носить бурсопротекторы (порядка 3000 руб. за штуку), с момента пробуждения и до сна, но дешевые аналоги, приобретение которых было посильно, ломкие и ненадежные. Также Тамаре нужны плотные теплые колготы (размер 2 или S), теплые варежки/перчатки.

Пара небольших просьб и по Кире: для художественных занятий в садике нужны плотная бумага А4, простые и цветные карандаши, фломастеры, сандалии на 30 р-р, майки/футболочки на рост 116 см, теплые варежки/перчатки, а также белое/серебристое платье на утренник (будет Снежинкой).

Семья ютится в двух небольших съемных комнатах, на оплату которых в основном и уходят заработки супругов. В декабре арендную плату подняли, что выпало на крайне напряженный период: из-за малого количества заказов папу сократили на второй работе (занимался перевозкой грузов), а заработки Галины, подрабатывающей ночами в магазине известной торговой сети (с 8 вечера до 8 утра, с трудным графиком – три выхода на смену и один выходной) составляют 10-11 т.р., т.к. идет стажировочный срок. В итоге почти весь заработок может уйти на погашении аренды и коммунальных услуг (пришла квитанция на 9000 руб.), но и переехать пока нет возможности – здесь и детский сад, и работа, да и нет возможности внести залог.

Для семьи актуальна помощь продуктами (греча, овсянка, рыбные/овощные консервы, растительное масло, мука, чай, сахар и т.д.)!

"Можно ли попросить еще стирального порошка или детского хозяйственного мыла "Ушастый нянь"? То, что можно отстирать вручную, я стираю мылом, чтобы экономить электричество и воду"

Свои пожертвования для семьи Галины вы можете передать по трем адресам:
- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90;
- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов
Просим указывать на пакетах, что это помощь "семье Галины (№36)"

Просим вас пожертвовать на небольшое пособие для многодетной семьи Галины и Сергея, находящейся в тяжелом материальном положении. Ваше пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь на для семьи Галины и Сергея (№36).

Вас и ваших близких да сохранит Господь!