Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Семье с шестью детьми нужна помощь

image 4"Положи рыбку обратно в воду!" - слышу в телефонной трубке, как наша подопечная (мама шестерых детей) Амалия встревоженно просит своего маленького Глебушку (2,5 года) не вынимать рыбок из воды. Сразу оговоримся, что ни одно животное, в данном случае прекрасные аквариумные рыбки-меченосцы, не пострадали за время нашего разговора с многодетной мамой. Глебушка очень хотел поближе рассмотреть рыбку, но малыш понятия не имеел, что меченосец не умеет жить без воды, впрочем любознательность ребенка в его возрасте, особенно активна.

Жизнь многодетной семьи всегда насыщена событиями. Унывать некогда, ведь нужно столько успеть: покормить/переодеть десятимесячную Киру, остановить ловлю рыбок-меченосцев из аквариума любознательным Глебом, отвезти на занятия скрипкой Лерочку (4 года 10 месяцев), шестилетнюю Софию на занятия в реабилитационный центр (у малышки инвалидность), первоклассницу Марию на школьные занятия, да еще в художественную школу. К счастью, старший Александр (15 лет) самостоятельно посещает все кружки (шахматы, графический дизайн, патриотический кружок, походы на лыжах и т.д.), к тому же часто помогает тем, что присматривает за малышами, находясь с ними дома.

Глава семьи Алексей трудится слесарем подвижного состава по ночам, чтобы прокормить семью. В последнее время (с нового года) многодетному отцу задерживают заработную плату, то есть выдают небольшой оклад (около двадцати тысяч рублей), а премию не выплачивают.

Этих средств едва хватает на хлеб и картошку. Даже молоко становится роскошью, ведь его нужно не менее трех литров в день на такую семью. Амалия с малышами на руках полноценно работать не может в настоящее время. А тут еще добавилось проблем: маленькому Глебу выписали очки. Обойдя нескольких врачей и получив разные результаты обследования, а соотвественно и стоимость линз (оправу семье пожертвовали), многодетная мама совсем опечалилась, так как в разные оптиках сумма варьируется от 1900 до 5500 рублей примерно.

Друзья, семья обратилась с просьбой помочь покупкой очков для ребенка, а также будет особенно признательна за консультацию специалиста-офтальмолога в данном вопросе, поскольку самостоятельно определиться не могут (все справки от офтальмолога имеются).

София должна раз в три месяца проходить микрополяризацию головного мозга, стоимостью примерно 15 тысяч рублей. Каждый раз семья чуть ли не по крохам собирает эту сумму (пособия по уходу и пенсия малышки уходят целиком на лечение), чтобы Сонечка развивалась умственно и физически с максимальной скоростью, учитывая особенности здоровья ребенка. Так, малышка в свои шесть лет весит всего 14 кг 600 г.

Дорогие друзья, семья будет признательна продуктовую помощь (очень любят гречу), пожертвованную бытовую химию, а Мария и Александр особенно порадуются бумаге формата А3, Марии также нужна гуашь в баночках для занятий в художественной школе, а Александру ботинки 43 размера. Возможно, кто-то из вас может отдать мальчику лыжные ботинки 43 размера или спальных мешок для походов, которые так любит подросток.

Свои пожертвования для семьи вы можете принести в офис-склад на улицу Наличную д.23, предварительно позвонив по телефонам 374-6647 или 8 (921)847-21-90. Пожалуйста, укажите на пакете, что это помощь для семьи Амалии и Алексея (семья №47).

Дорогие друзья, просим пожертвовать на небольшое пособие для подопечной многодетной семьи, а также на поляризацию в марте для Софии и на очки для Глеба. Сове пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Амалии (семья №47).

Храни вас Бог!