Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Очень просим поддержать многодетную маму!

 

67-angel-dochМногодетная мама Ангелина, уже несколько лет одна воспитывающая пятерых детей, лишившись возможности приехать в Фонд в приемный день, посетовала, что прошедшая неделя совершенно выбила её из сил: двое младших - Николай (11 лет, 5 класс) и Екатерина (8 лет, 2 класс), подхватили энтеровирус. Сложнее всего болезнь сказалась на Кате: температура, быстро поднимаясь, превышала 40 градусов, при этом снизить её удавалось с большим трудом, доходило до потери сознания. Катю хотели госпитализировать, но Ангелине не на кого было оставить сыновей - и Колю, и Васю (13 лет, 6 класс), и Алексея (16 лет, колледж), которые также разболелись.

Ситуация с Алексеем беспокоит маму сильнее всего: целое лето и почти весь сентябрь сын проболел, его несколько раз госпитализировали с паратонзиллярным абсцессом ангины (гнойным). На декабрь была назначена операция по удалению миндалин. У Алексея мононуклеоз и очень слабый иммунитет. Произошедшее ухудшение здоровья вынудило юношу оставить лыжный спорт, т.к. сейчас ему воспрещены физические нагрузки. Алексей вынужден часто пропускать учебу. Недолеченный, он выписывался с больничных, чтобы он не отставать от программы, жалуясь, что "и так много пропустил, из четырех месяцев отходил меньше двух", тем более, что прописанные лекарства никак не улучшали самочувствия (лечение так и не позволило юноше избавиться от гнойников на миндалинах и воспаления в области носоглотки, затрудняющего дыхание). Сейчас Алексею ставят острый тонзиллит.

Многодетная мама попросила пожертвовать лекарства для детей: Смекта, Энтеросгель и Зостерин-Ультра 60%!

И все же вечерами Ангелина вынуждена оставлять младших детей на Алексея, чтобы успеть на работу, за которую одинокая мама держится обеими руками, лишь бы не потерять место. К сожалению, взятые 3 ставки в последнее время она уже не осиливает физически.

С отцом детей Ангелина в разводе. У бывшего супруга инвалидность по психиатрии, алиментов пока не добиться. К сожалению, в ГСП отказано уже четвертый раз из-за отсутствия справки об отсутствии алиментов. Так и живет семья из шести человек на скромную зарплату уборщицы.

Трое младших детей, Василий, Николай и Катя, и сама Ангелина страдают сильной аллергией на неизвестный продукт, спасает только безглютеновая диета. Приходится покупать безглютеновые хлеб, сухарики или пряники в специальном магазине. Очень просим откликнуться всех, кто может пожертвовать семье специальные рисовые и кукурузные хлебцы, рисовую лапшу, рис и гречу. Семья будет признательна за мед и варенье - единственные допустимые сласти.

Друзья, семья будет очень признательна за продуктовую помощь (крупы, растительное масло, чай, какао и т.д.), а также бытовую химию (стиральный порошок, чистящие средства, мыло, зубная паста и т.д.)

Ваши пожертвования вы можете принести в офис-склад Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47 и 8(921)847-21-90! Напишите, пожалуйста, на пакете, чтобы мы знали, что это для семьи Ангелины "№67"

Друзья, просим вас оказать посильную материальную помощь одинокой многодетной маме. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование для семьи Ангелины (№67).

Вас и ваших близких да сохранит Господь!