Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Просим помочь собрать небольшое пособие для многодетной семьи с болящим ребенком!

 

10-glebДорогие друзья, обращаемся к вам с просьбой помочь собрать небольшое пособие для многодетной семьи Виктора и Веры, оказавшейся на попечении Фонда из-за тяжелой болезни своего ребенка. Девятилетний Глеб страдает лейкозом (рак крови).

Заболевание наложило свой отпечаток: мальчик плохо говорит, больше лопочет, чтение давалось с большим трудом, что стало следствием перенесенных наркозов, нарушивших работу мозга, как поясняют специалисты. Приходится принимать лекарственные препараты для стимуляции мозговой деятельности. Из-за перенесенных химиотерапий у ребенка начались проблемы с ЖКТ, каждые полгода он обязан наблюдаться у гастроэнтеролога. К сожалению, одно лечится – другое калечится, как гласит народная мудрость. Из-за ослабленного иммунитета мальчик легко простужается, а болезнь протекает длительно, по две-три недели.

Несмотря на трудности, Глеб усердно посещает школу, специализированную, для болеющих деток. На второй год обучения мальчик всё еще является первоклассником, т.к. учебная программа разбита на два года, поэтому получилось так, что в большой семье этом году из пяти школьников три первоклассника - Глеб и двойняшки Артём и Денис (8 лет).

Виктора и Вера воспитывают пятерых школьников - Глеба, двойняшек Артёма и Дениса, Елену (12 лет, 6 класс) и Даниила (14 лет, 8 класс).

Виктор - единственный работающий родитель. Когда финансовые проблемы значительно усугубились - необходимые обследования и дорогостоящие лекарства истощали из без того скудный семейный бюджет, Вера поспешила выйти на работу, но нервное перенапряжение, вызванное болезнью сына, привело к обострению имевшихся у женщины хронических заболеваний, оборвавших непродолжительную трудовую деятельность. К тому же, не каждый работодатель готов трудоустроить многодетную маму с болезненным ребенком на руках.

Заработок Виктора уходит на оплату снимаемой квартиры и скромное пропитание, на оплату коммунальных услуг, покупку одежды и обуви, покупку канцелярии для пятерых школьников, школьные сборы, оплату кружков.

Вера попросила выручить с зимней одеждой и обувью на мальчиков: для Глеба, Артёма и Дениса нужны три пары болоньевых штанов на рост 140 см., Даниилу нужны зимние ботинки на 42 р-р ноги, Артему и Денису на 33 р-р ноги, а Глебу на 34 р-р ноги. Обувь в принципе большая проблема для семьи, т.к. мальчики быстро растут! Всегда нужны рукавицы, варежки и шарфы!

Для большой семьи всегда актуальна продуктовая помощь: консервы рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, печенье, какао, растительное масло, а также бытовая химия и средства гигиены (стиральный порошок, чистящие средства, мыло, зубная паста и т.д.)! Напоминаем, что свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 либо в офис Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47 и 8(921)847-21-90! Просим указывать на пакете, что это помощь "для семьи Виктора и Веры №10".

Семья нуждается в финансовой поддержке, поэтому искренне просим пожертвовать на небольшое пособие для многодетной семьи! Ваше пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это благотворительная помощь для семьи для семьи Виктора и Веры (№10).

Вас и ваших близких да сохранит Господь!