Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Семье с пятью детьми нужна помощь

1848537 800n"Больше всего пугают морозы, ведь тогда бесценная возможность воспользоваться стиральной машинкой, хотя бы раз в неделю, совсем прекратится. У наших соседей, пускающих постирать постельное белье раз в неделю, в морозы замерзает канализация, поэтому вопрос о машинке стал острее и остается уже много месяцев самым сложным.

Чтобы починить нашу сломанную стиральную машинку, нужно сразу иметь при себе несколько тысяч рублей для оплаты работы мастера и покупке детали, но отложить или выделить из бюджета такую сумму не получается. А копить особенно не с чего.

Так и живем. Вечерами мелкие вещи дети стирают в тазиках, а вот крупные 
вручную постирать непросто..."

Юлия служит при храме певчей - так вышло, что это основной доход семьи, но очень небольшой. Отец семейства Александр после полученной несколько лет назад травмы позвоночника не может выполнять физическую работу. Мужчина пытался устроиться водителем, но выяснилось, что долго просидеть за рулем не может - невыносимо болит спина. Ситуация непростая, выходит отец пятерых несовершеннолетних детей не может полноценно работать, но и инвалидность ему тоже не дают. Александр старается брать любые посильные халтуры, особенно радуется, когда дачники просят помочь по хозяйству, ведь эти драгоценные заработанные копеечки так выручают многодетную семью, проживающую в Ленинградской области.

Юлия поделилась, что вся семья мечтает о любой работающей стиральной машине или отклику мастера-добровольца, вдруг можно починить имеющуюся.

Друзья, будем также рады передать пожертвованную стиральную машинку для семьи. Просим написать в личные сообщения группы, если у вас есть возможность помочь.

Семья нуждается и в продуктовой помощи. Все имеющиеся скудные средства зачастую уходят только на крупы и растительное масло (основной рацион семьи), поэтому родители и дети будут признательны за такую помощь. На стирку вручную уходит много порошка и хозяйственного мыла, поэтому пожертвованная бытовая химия (мыло, порошок и прочее) выручит наших подопечных с пятью несовершеннолетними детьми (Алиса - 11 лет, Злата -
13 лет, Константин - 14 лет, Ника (Домника) - 16 лет и Фаина - 17 лет).

Все дети учатся, Злата и Костя серьезно увлекаются футболом. Остальные детки посещают театральную студию при Воскресной школе, Фаина получает Высшее образование и очень любит рисовать. Будет рада краскам и бумаге.
Вся семья порадуется пожертвованным полотенцам для кухни или для обычного использования.

Свои пожертвования для семьи вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47, с пометкой "семьи Юлии и Александра (№81)"

Друзья, наша подопечная семья очень нуждается в материальной помощи. Просим пожертвовать посильно для выдачи небольшого пособия, которое так поддерживает наши семьи. Свое пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование для семьи Юлии и Александра (№81)

Храни вас Бог!

#многодетность