Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Одинокая многодетная мама с особенным ребенком нуждается в помощи

lyvvrD5QVjMЕлена обратилась за помощью в Фонд, как вдова с тремя детьми на руках. У младшего Пашеньки (6 лет) инвалидность - синдром Дауна.

Наша подопечная многодетная мама, как никто знает, что несчастья приходят именно тогда, когда их не ждешь, и что никто в этом мире не застрахован от них.

" ...О супруге я молила Бога десять лет. И вот, в одной из поломнических поездок, я познакомилась с замечательным человеком по имени Сергей. Оказалось, что мы с ним оба из Приморья. Через некоторое время создали семью. Жили в Иркутске, потом переехали в Санкт-Петербург. Снимали жильё, переезжали шестнадцать раз. Муж работал на двух работах, чтобы обеспечить нас. Первого ребёночка я родила в сорок лет. Старшей Лидочке уже девять, Димочке - восемь и Пашеньке - шесть. Павлик - "солнечный" ребёнок. У него синдром Дауна, но Пашенька как-будто не подозревает, что он особенный ребёнок, искренне радуясь окружающим миру вокруг себя, такой добрый мальчик.

Мой супруг Сергей души в нем не чаял, очень его любил. Старался делать для нас все, что возможно, работал почти каждый день. А однажды вышел из дома... и буквально через несколько минут остановилось его сердце. До сих пор сложно поверить, что так просто может оборваться жизнь в любой момент, ведь Сергей никогда не жаловался на здоровье...

Своего жилья у нас не было. На материнский капитал мы смогли купить небольшую двухкомнатную квартиру в Карелии в посёлке с населением пять тысяч человек. С таким особенным ребёночком, как Пашенька, требующему специальные занятия и процедуры, в посёлке трудновато жить. Поэтому мы живём в Санкт-Петербурге, здесь мы ходим в специальный садик для деток с синдромом Дауна (один из лучших среди подобных учреждений в России), старшие детки ходят здесь в школу и всевозможные кружки. Очень хочу, чтобы Пашенька развивался, он такой музыкальный и способный мальчик. На аренду жилья в городе уходят, почти все пенсии и пособия, которые мы получаем, поэтому мы обратились за помощью.

Квартиру в Карелии я сдавала "за оплату коммунальных услуг". К сожалению, оказалось, что жилец долгое время не платил, а потом и съехал без предупреждения. Все деньги, что были, пришлось внести на оплату задолженности, и до сих еще должна более десяти тысяч рублей. Все это на меня свалилось в тот момент, когда нужно было собирать детей в школу и садик... " - поведала одинокая мама Елена.

Елена встает в четыре утра, чтобы вовремя сдавать заказы по пошиву. Потом везет старших детей в школу, затем Пашеньку в садик. После погашения аренды жилья, оплаты всех занятий для детей, в том числе специальных "развивалок" для Пашеньки и занятий в студии мультипликации Лиды, а также проезда в общественном транспорте (нет постоянной регистрации, поэтому нет льготы) на продукты почти ничего не остается.

В марте 2016 года Елена потеряла супруга. Материальные трудности после смерти Сергея дали о себе знать довольно быстро. Так, уже более двух лет Елена еле сводит концы с концами, нуждаясь в поддержке.

Елена попросила написать, что берет подработку по пошиву и переделке одежды на дому (официально одинокая мама работать не может, так как получает пенсию по уходу за ребёнком). По ночам, когда есть хоть немного времени, Елена готова выполнять заказы, чтобы хоть что-то заработать.

Одинокая мама очень порадуется стеллажам для книг и игрушек, может быть найдется плотник- мастер, могущий помочь семье на добровольческих началах. Семья будет рада любому отклику.

Друзья, просим пожертвовать для семьи продуктовую помощь (крупы, мука, сахар, чай, какао, сухие завтраки для детей и т.д.), бытовую химию (стиральный порошок, зубная паста, мыло, особенно влажные салфетки).

Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в наш офис- склад на Наличную улицу д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47, с пометкой "для семьи Елены №54"

Дорогие друзья, просим вас пожертвовать на небольшое пособие для одинокой многодетной мамы с особенным ребенком! Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Елены (№54).


#многодетность #синдром_Дауна #особенный_ребёнок