Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Просим помочь многодетной семье с особенным ребенком

77b245c1bf9bf8da6454ec37fe89aba6В приемный день в наш офис-склад Николай обычно приходит с Васенькой, а когда глава семейства сам не может приехать, то приходит их старенькая 
бабушка с тележкой. Бронислава - его супруга и многодетная мама пятерых детей работает преподавателем, трудясь изо всех сил, ведь ее небольшой доход - единственный в такой большой семье. Николай получает маленькую пенсию по инвалидности и целиком занимается Васенькой, очень особенным ребенком.

Васеньке, одиннадцатилетнему больному мальчику трудно стоять, ему всегда нужно присесть, облокотившись на что-то мягкое. Так часто у Васи случаются ушибы о твердые предметы, что и дома в семье Брониславы и Николая почти вдоль всех стен, где возможно, стоит мягкая мебель, старенькая, ветхая, но такая нужна мальчику, страдающему эпилиптическими припадками, да еще вдобавок с трудом передвигающемуся.

Жиденькая рисовая сладкая кашка для Васи служит одновременно и питанием и лекарством. Она всегда с собой у его папы в бутылочке в разведенном виде, чтобы в случае необходимости повысить сахар его больному сыну, избежав припадка. Вот уже несколько лет, как Васеньке поставили гиперинсулинизм. С раннего возраста у ребенка стали наблюдать отставание умственное и физическое. По сути ребенок живет в своем мире, и почти не говорит. Василий посещает коррекционную школу восьмого типа (класс "Особый ребенок").

С какой радостью делиться Бронислава успехами Васи: "После лета, проведенного на солнышке, Вася стал немножко по-своему со мной общаться. Вот, например, я поливаю его из ковшика, а он своей рукой направляет мою, показывая, как ему это нравится, делая моей рукой то, что хотел бы сам."

Самые большие расходы семьи составляют подгузники для Васи. Несмотря на то, что их должны выдавать, подгузников часто не оказывается в наличии, а того количества, что должны давать по норме все равно не хватает. Чтобы Вася не снимал подгузник, бабушка регулярно пришивает на специальные штанишки из непромокаемой ткани лямки, которые застегиваются сзади. Ботиночки у ребенка тоже специальные ортопедические, так как одна ножка все время "загребает". Положено две пары обуви в год, но реально ребенок снашивает больше из-за своих физических особенностей, и это становится еще одним ощутимым расходом в семье.

Много денег уходит на дорогу, так как старшая дочь Мария (2 курс Университета) ездит в пригород, плюс дополнительный транспорт, плюс копеечка на пирожок с чаем в столовой на обед, в итоге каждодневные траты выливаются в приличные суммы в месяц. Антоний (16 лет, учится в десятом классе физико-математической школы) едва ли может добраться на общественном транспорте в школу, поэтому расход на маршрутке и тарелку супа в школе (бесплатного питания нет, так как школа относится к Академии Наук) такая же ежедневная трата для семьи.

Но самой серьезной тратой за последнее время, сильно "ударившей" по бюджету семьи - стала обработка от клопов, за которую семье пришлось выложить почти восемь тысяч рублей. Это катастрофически большая сумма для наших подопечных.

К сожалению, расходы на обувь для младших мальчиков Варлама (5 лет, в самом ближайшим будущем отправится в детский сад) и Ивана (14 лет, посещает общеобразовательную и музыкальную школу) также для семьи вызывают затруднения. Поэтому многодетные родители обратились с просьбой помочь обувью и одеждой для мальчиков 45 размера (для Антония, рост 185 см), 42-43 размера (для Ивана, рост 170 см).

Семья будет рада, если передадут подгузники Seni super medium для Васи, подойдут любые начатые пачки.

Бронислава будет признательна, если пожертвуют любую удобную обувь 39 размера и любую одежду (юбки, кофты, туники/футболки для дома), особенно осеннюю куртку 56-58 размера. Многодетный папа Николай будет искренне рад обуви на полный 45 размер и любой одежде на рост 185 см, среднего телосложения.

Друзья, семье нужна ваша поддержка и помощь. Будем рады любому отклику. Продуктовая адресная помощь и пожертвованная бытовая химия очень выручат наших подопечных.

Свое пожертвование для семьи Николая и Брониславы вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 либо в офис Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374- 66-47 и 8 (921)847-21-90! Просим указать на пакете, что это помощь для семьи Николая и Брониславы (№22).

Дорогие друзья, просим вас пожертвовать на небольшое пособие для подопечной многодетной семьи. Свое пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи
Николая и Брониславы (№22).

Храни вас Бог!

#ребенок_инвалид #особенный_ребенок #многодетность