Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

В семье ожидают седьмого малыша

9knDhO57sjYНаша подопечная семья Александра и Юлии (№39) ожидает седьмого ребеночка. Пока мама с детками находятся в деревне, супруг Александр трудится в городе, зарабатывая свои честные небольшие копеечки для беременной супруги с детками.

На летний период Юлия с детьми отправилась на свежий воздух, чтобы немного ослабить нажим на, и без того все время прогибающийся, семейный бюджет. После оплаты квартиры на продукты получается тратить лишь около трех тысяч в неделю на двух взрослых и, теперь уже на семерых деток, включая малыша, которого носит под сердцем Юлия. То есть на человека получается 47 рублей в день. Многодетных родителей очень выручает огород, на котором приходится работать и Юлии, находясь на четвертом месяце беременности. Появление малыша на свет планируется на конец декабря.

Глава семьи Александр работает неофициально и оформить ГСП и субсидию на квартплату возможности нет. Поэтому семья оплачивает в полном размере коммунальные услуги, примерно девять тысяч, а зимой двенадцать тысяч рублей в месяц, пособия же многодетные Юлия и Александр получают самые маленькие...

"Уже и не думала, что Господь пошлет нам седьмого ребеночка, хоть и очень хотела. И вот, теперь мы ожидаем желанного и горячо любимого малыша. Для всей нашей семьи - это настоящее счастье. За все слава Богу!" - радуется Юлия.

Денег в семье хватает только на самые необходимые продукты. Фрукты и творог даже в праздник становятся роскошью, к сожалению. Юлия, как ребенок радуется каждой адресной помощи, каждой посылочке, переданной вами. Всегда горячо благодарит за любую помощь.

Друзья, в семье Александра и Юлии ожидается прибавление. Семье очень нужна поддержка, поскольку все шестеро старших детей несовершеннолетние:

- Елена (4 года) - посещает садик;

- Анна (7 лет) - пойдет в первый класс, рост 128-130 см. Девочке нужны круточка на прохладное время года, шапочки, колготы и сменная обувь (мягкие туфельки) 30-31 размера;

- Николай (10 лет, 4 класс) - худенький, рост 140 см, очень нужны спортивные штанишки, так как весь прошлый год проходил в коротких, и обувь (спортивная и любая) 34-35 размера;

- Елизавета (13 лет) - пойдет в шестой класс, занимается волейболом, поэтому всегда нужна спортивная одежда (брюки, шорты, футболки, толстовки белые/черные) на рост 150 см (плотное телосложение) и спортивная обувь 36-37 размера, а также рюкзак черного цвета;

- Анастасия (15 лет) - пойдет в девятый класс, рост 167-168 см, обувь - 36-37. Девочка будет рада любой спортивной/удобной обуви, очень нужен черный рюкзак и канцелярия к школе;

- Александр (17 лет) - учится в колледже на дизайнера, перешел на второй курс, участвует активно в жизни учреждения во всех мероприятиях (получает малюсенькую стипендию), к сожалению, бесплатного питания в колледже нет. Мальчику очень нужен рюкзак черного цвета, карандаши разной мягкости, бумага А3 и А4, ластики, точилки. Саша увлекается волейболом (рост 180-185 см, телосложение худощавое), поэтому всегда есть необходимость в спортивной одежде: футболки, брюки, куртки, толстовки, шорты, а также спортивной обуви 43-44 размера.

Беременная Юлия попросила пожертвовать любые длинные юбки 52 размера (по возможности не синтетические), куртку на осень (рост 168-169), удобную обувь 36-37 на осень и любые витамины для беременных, так как почему-то ей их не дали в женской консультации.

Также семья всегда рада продуктовой помощи (крупы, подсолнечное масло, чай, сахар и т.д.) и бытовой химии (стиральный порошок, мыло, зубная паста и т. д.).

Свое пожертвование для семьи Юлии и Александра вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2 -ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 либо в офис Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47 и 8(921)847-21-90! Просим указывать на пакете, что это помощь "для семьи Юлии (№39).

Семья очень нуждается в поддержке, поэтому искренне просим пожертвовать на небольшое пособие для многодетной семьи, ожидающей седьмого ребеночка! Ваше пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это благотворительная помощь для семьи Юлии (№39)

Храни вас Бог!

#многодетность #нужна_помощь