Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Семье с шестью детками нужна помощь

4d91c6ceРождение шестого ребеночка в семье для Амалии и Алексея стало большой радостью. Сейчас Кирочке четыре месяца отроду, старшему братику Глебушке - два года. И пока они воспитываются дома с мамой и папой. Валерия (4,5 года) и София (5,6) в этом году отправятся в детский сад. Сонечка пойдет в специальную группу для деток с нарушением опорно-двигательного аппарата. При прослушивании у Леры отметили хороший слух, и вот, малышка пойдет с начала учебного года на подготовительные курсы в музыкальную школу. Поскольку девочка будет обучаться игре на скрипке, то наша подопечная семья с радостью примет пожертвованные нотные тетради, и особенно старенький б/у пюпитр.

В сентябре Машенька (семь лет) пойдет в первый класс, а самый старший четырнадцатилетний Александр в восьмой класс общеобразовательной школы. К учебному году мальчику потребуется рюкзак по возрасту, бумага формата А3, графические карандаши HB для кружка компьютерного конструирования. Саша увлечен этими занятиями, и может часами проводить за графическими 
чертежами. Для занятий в школе ему нужны тетради 48 листов и синие ручки. Маленькой Маше потребуется портфель с жесткой спинкой для первоклассницы, бумага для принтера (распечатывать задания), тетради в косую линейку/крупную клетку, цветная бумага/картон, пластилин, подставка для книг и все, что может понадобиться будущей ученице.

Самой большой тратой перед новым учебным годом для скромного бюджета семьи могут стать сборы Марии в художественную школу. Поэтому родители будут рады любой помощи. Девочке нужны: гуашь "Мастер-класс", кисти белка/пони (№5, №7), кисти синтетика (№18, №9), карандаши акварельные, мелки пастель, пластилин восковой "Премиум" (12 цетов), пластилин "Луч" (2 упаковки), клей ПВА, клей-момент "Кристалл", карандаши простые 2В, НВ, 2Н, папка для рисунков А3 и бумага формата А3. Родители с детьми будут рады любым б/у остаткам красок или кистям на первое время. Просим откликнуться всех, кто может помочь.

28 июля глава семьи вышел на работу после травмы ноги. К сожалению, выплаты по больничному оказались минимальными из-за недавнего трудоустройства Алексея. У маленькой Софии инвалидность, но вся пенсия уходит на лечение ребенка. Так, после пройденного курса медикаментозного лечения (благодаря помощи доброго человека) малышке необходимо пройти курс микрополяризации в Психоневрологическом институте имени В.М. Бехтерева. Сеанс стоит полторы тысячи рублей, и таких сеансов необходимо минимум десять.

Каждодневные траты на продукты семье даются с большим трудом. Многодетная мама Амалия очень просит пожертвовать гречу, так как этот продукт в семье любят особенно. В день "уходит" около двух-трех пачек. А еще детки очень любят овсянку и молоко, расход которого достигает трех-пяти литров в день. Почти все средства уходят на лечение Софии и продукты, поэтому подопечные родители с детками будут рады любой продуктовой помощи (крупы, подсолнечное масло, мука, сахар и т.д.) Многочисленные траты на самое необходимое "съедают" весь бюджет. По этой причине семья обратилась с вещевой просьбой и за помощью в сборе старших детей в школу (нужды описаны выше).

Подопечная семья будет признательна за пожертвованное постельное белье, подушки и покрывала, а также стиральный порошок и хозяйственное мыло (часто используют в хозяйстве).

Размеры детей:

- Валерия - рост 110 см, обувь 27 (колготы, курточка);
- София - рост 102 см (колготы, курточка, подгузники-трусики для садика №5);
- Мария - рост 122-128 см, обувь 29 размера (нужны белые колготочки к школе, туфельки, белые
блузочки, кофточки и сарафанчики серого или черного цвета);
- Александр (14 лет) - рост 175 см, 44-46 размера одежда, обувь 43 размера (нужна куртка на
осень, рубашки, футболки, джинсы/брюки и любая обувь).

Свои пожертвования для семьи вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис-склад на улицу Наличную д.23, предварительно позвонив по телефонам 374-6647 или 8 (921)847-21-90. Пожалуйста, укажите на пакете, что это помощь для семьи Амалии и Алексея (семья №47).

Дорогие друзья, просим пожертвовать на небольшое пособие для подопечной многодетной семьи, нуждающейся в помощи. Ваше пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Амалии (семья №47).

Храни вас Бог!

#многодетность #нужна_помощь