Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Поможем собрать четверых школьников к первому сентября

Healthy-sleep-42"Младший Темочка вчера перед сном немного поплакал даже, очень переживал, что одеялко стало короткое и ножки замерзнут. Все говорил, что у меня тепленькое одеяло, просил его накрыть. Конечно, накрыла. Так ребенок и уснул. Вот, нужно покупать одеяло для него, но перед школой столько забот, что и не знаешь, как выкроить хоть немного из бюджета..." - поделилась наша подопечная мама.

Ольга Владимировна с супругом Максимом воспитывают пятерых детей. Четверо - школьники, а самый младший Артемий - пойдет в садик.

Наша подопечная всегда скромно одета, а голос у нее тихий и спокойный. Многодетная мама пятерых несовершеннолетних детей всегда переживает, что если возьмет не одну пачку гречи, а две, то кому-нибудь не достанется необходимого продукта в приемный день. Эта способность нашей подопечной искренне сопереживать ближнему, уступая что-то хорошее, нужное, находясь подчас в худшем положении, присущая часто людям, пережившим трудные времена, сохранив при этом чистое сердце.

По образованию и по призванию Ольга Владимировна физик-математик, раньше преподавала в Православной школе, пока ее не закрыли. Иногда многодетная мама "подрабатывает" частными уроками в поселке в Ленинградской области, где проживает семья. Редко это заработок, чаще обмен на что-то нужное из вещей для детей или на необходимые услуги.

Глава семейства уже много лет работает без отпуска и выходных. Когда на руках пятеро детей отдыхать не приходится. Максим работает на двух работах: в козлятнике, в котельной, а еще многодетный папа подрабатывает, где может, рубит дрова, берется за любую подсобную работу. Понемножку везде получает маленькие зарплаты. В козлятнике Максим выполняет самую разную работу, которую попросят, в котельной же супруг трудится уже не первый год. Уходит на работу около семи утра, а заканчивает около десяти, почти без выходных. Иногда эти самые небольшие зарплаты задерживают. Тогда семье становится совсем трудно. Все осложняется тем, что подработать частными занятиями Ольге Владимировне почти не удается в поселке, к сожалению, но многодетные родители стараются не жаловаться.

Друзья, семья обратилась с просьбой помочь собрать детей в школу, особенно нужны тетради для старших Анастасии и Михаила 48 листов (примерно по 10 шт на каждого):

- Михаил (15 лет, рост 190 см, размер одежды - 44 (худощавый), обувь - 43-44), очень нужны брюки, особенно спортивные и черные джинсы в школу (в других не разрешают), любые рубашки и джемперы. Семья будет очень благодарна за любую одежду на юношу.

- Анастасия (16 лет, размер 44-46, рост 178 см, обувь - 40-41), мечтает быть филологом, перешла в 11 класс;

- Александра (11 лет, четвертый класс), рост 146, размер обуви - 36, любая канцелярия по возрасту.

- Мария (9 лет, 36 - обувь, рост 145 см) - перешла в третий класс, нужна любая канцелярия по возрасту;

- Артемий (5 лет, пойдет в садик), нужен пластилин, цветная бумага, рост 122 и обувь 31-32 на осень.

Подопечная многодетная мама попросила пожертвовать для сына Михаила спортивную одежду, так как мальчик занимается баскетболом. Семья будет рада любым вещевым пожертвованиям по указанным выше размерам.

Немного смущаясь, Ольга Владимировна посетовала, что очень нужна сковорода и кастрюля, а выделить полторы тысячу на покупку пока не получается, поэтому многодетные родители будут рады любому отклику.

Для многодетных родителей с детьми всегда актуальна помощь продуктами долгого хранения (консервы рыбные/овощные/фруктовые, крупы, растительное масло, консервы, сухие завтраки, чай, мед, сахар и др.), любой бытовой химией (стиральные порошки, зубная паста, мыло хозяйственное, дегтярное, детское и др.).

Свое пожертвование для семьи вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 либо в офис Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47 и 8(921)847-21-90! Просим указывать на пакете, что это помощь "для семьи Ольги Владимировны (№100)".

Искренне просим помочь собрать нашим подпоечным на небольшое пособие. Свое пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это благотворительная помощь для семьи для семьи Ольги Владимировны (№100).

Храни вас Бог!

#многодетность #нужна_помощь