Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Без вашей помощи не провести выдачу пособий семьям

share thumb 22222Дорогие друзья, самой важной помощью для семей от Фонда являются те небольшие пособия, выдаваемые регулярно нашим многодетным подопечным и беременным женщинам, обратившимся за помощью. Одежда и продукты питания, все ваши пожертвования для нуждающихся, также очень выручают наших мамочек с детками, но именно денежная помощь является основной.

Многие наши подопечные мамы, оказавшись в трудной жизненной ситуации, могут временами надеяться только на помощь Фонда, другими словами на ваше милосердие и сопереживание. Когда на руках у одинокой мамы четверо-пятеро-шестеро или семеро несовершеннолетних детей, то денег почти всегда не хватает, ну, а причин, почему мама одна или почему в семье, где двое родителей, но все равно с трудом хватает денег, может быть много. Жизнь устроена так, что благосостояние граждан разное, и по-видимому, так будет всегда, ведь тогда и помогать во славу Божью мы сможем и дальше. Возможность помочь ближнему - это настоящая милость Божья ко всем нам.

Возможно, не все согласятся, но мы не устанем повторять, что оказание помощи ближним нужней помогающим порой, чем тем, кому помогают. Подавая нуждающимся, мы подаем Иисусу Христу, исполняем заповедь, особенно, если делаем это по любви и с радостным сердцем. Поэтому помощь должна быть посильной и доступной во всех смыслах. Конечно, милостыню можно подавать в любое время, чувствуя лишь только движения своего сердца. Но и не стоит забывать про постные дни (среда и пятница), когда добро особенно важно творить в независимости от масштабов.

Друзья, к сожалению, летом всегда сильно падают сборы на пособия многодетным семьям. И вот, уже которую неделю мы собираем по копеечке, откладывая выдачу снова и снова. На вопрошания нуждающихся пока приходится только разводить руками.

Так, чтобы устроить выдачу пособий хотя бы части семей (30-40 семей, в среднем 300-350 человек) нужно собрать сумму примерно в сто пятьдесят тысяч рублей.

Любые 100 или 50 рублей - могут стать вашей лептой на доброе дело, и помогут нашим подопечным семьям достойно собрать деток перед школой, так как траты предстоят довольно значительные.

Дорогие друзья, просим вас пожертвовать на выдачу (таких будет две в августе по сто пятьдесят тысяч примерно) пособий многодетным семьям перед новым учебным годом. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это
помощь для выдачи пособий многодетным и беременным, оказавшимся в трудной ситуации.

Храни вас Бог!

#многодетность