Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Многодетной маме без поддержки не справиться

 

64-tatiana-dochНа плечах Татьяны заботы о пятерых несовершеннолетних детях и восьмимесячной внучке Кире. Мама малышки - старшая дочь Варвара, по сути, одинокая мама, т.к. отец участия в воспитании девочки не принимает, успешно учится в ВУЗе на дневном отделении, стараясь совмещать учебу с вечерними подработками. Чтобы Варвара могла спокойно продолжать образование, не тревожась за ребенка, Татьяна уделяет внучке всё возможное время.

Правда, забот добавляют и старшие дети. Совсем непросто со здоровьем у сына Тимофея (15 лет, 8 класс): юноша учится в школе для слабовидящих детей, страдает хроническим ювенальным артритом, а также является аллергиком. Тимофей почти всё время нуждается в лекарстве "Эриус" (лучше в сиропе). У мальчика поллиноз и его мучают сильные отёки, в основном мягких тканей.

Как-то после школы Тимофей пожаловался на боли в ступнях, но сначала списали всё на обувь, но затем, обратившись к врачу, узнали о его заболевании. Татьяна надеется, что удастся приостановить болезнь и выправить уже начавшуюся деформацию пальцев на руках и ногах. Из-за этого она очень тревожится, что уже несколько месяцев не может добиться плановой госпитализации сына для продолжения лечения.

Многодетная мама не справляется с возникающими трудностями и просит о поддержке. Трое учеников – Марфа (8 лет, 2 класс), Глаша (10 лет, 4 класс) и Вася (13 лет, 7 класс), нуждаются в уголках школьника, необходимых им для занятий.

Еще одна просьба по штанам для мальчишек – Васе, Тимофея и Федору (17 лет, колледж), нужны брюки/джинсы на рост 156, 164, 170 см.

Постоянные заботы о пятерых школьниках и малышке-внучке связаны с сильным психологическим напряжением, вызванным жизненными трудностями и ежедневными попытками свести концы с концами, что заметно сказывается на самой маме: повышенная тревожность, тремор рук.

Скромный бюджет большой семьи складывается из пособий (по 900 руб. на четверых детей), детских пособий на внучку Киру и алиментов 5000 руб. (в лучшем случае 10 т.р.) от бывшего супруга, покинувшего семью и официально нигде не работающего.

Многодетная мама будет признательна за продуктовую помощь (консервы рыбные/овощные, сахар, мука, печенье, какао, растительное масло), которая позволит семье немного, да экономить! Всегда актуальны стиральный порошок, мыло, зубная паста.

Свои пожертвования для семьи Татьяны (№64) вы можете передать по трем адресам:
- офис-склад Фонда на Наличной ул. д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90;
- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), каждый день с 8 до 20 часов, можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов.
Просим указывать на пакете, что это помощь "семье Татьяны (№64)"

Дорогие друзья, Татьяне особо и не на кого опереться, поэтому ваша поддержка одинокой маме очень нужна. Искренне просим пожертвовать на небольшое пособие для семьи. Своё пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для одинокой мамы Татьяны (семья №64).

Вас и ваших близких да сохранит Господь!