Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Многодетная матушка нуждается в поддержке!

 

35-matuska-angel«Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях» (Иак. 1:27).

Дорогие друзья, выполняя благословение, мы обращаемся к вам с небольшой просьбой по семье матушки Ангелины, которая, являясь нашей подопечной, не имеет возможности посещать приемные дни, принимать участие в школьной и Рождественской акциях из-за отдаленности места проживания, но которой со стороны Фонда продолжает оказываться посильная поддержка небольшими пособиями, в сборе которых мы и просим вас поучаствовать!

Семья оказалась на попечении Фонда после трагической гибели в автомобильной катастрофе иерея Михаила, настоятеля храма Успения Божией Матери в Новгородской области. Он ехал к своей семье в Тверь, чтобы увезти её домой на время школьных каникул. Его микроавтобус попал в зону «ледяного дождя», и на крутом повороте машина, оказавшись на идеально гладком льду, потеряла управление и врезалась в грузовик. Батюшка погиб. Матушка Ангелина осталась одна с пятью детьми (на фото еще маленький сын Дима рядом с иконой, написанной отцом Михаилом). Так случилось, что пенсия по потере кормильца стала для многодетной семьи основным источником к существованию.

Матушка воспитывает трех сыновей-школьников - Дмитрия (10 лет, 5 класс), Власия (16 лет, 10 класс) и Иосифа (17 лет, семинария), и дочь-студентку Варвару, учащуюся на 4 курсе местного Художественного училища (старшая дочь Наталья - студентка, учится в другом городе).

Скромный достаток многодетной семьи складывается из пенсии по потере кормильца и пособия Фонда. Матушка старается подрабатывать написанием икон, выполняя редкие заказы, когда позволяет самочувствие.

Дорогие друзья, мы будем весьма признательны за любое посильное пожертвование на небольшое пособие для многодетной семьи матушки Ангелины! Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для многодетной семьи матушки Ангелины (№35)!

Вас и ваших близких да сохранит Господь!