Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Многодетная семья Василия и Валентины нуждается в поддержке

 

6-vas-valМногодетной семье Василия и Валентины предстоит непростой период: в июле старшая дочь Мария достигла совершеннолетия и семья на время переосвидетельствования лишилась выплат пенсии по инвалидности и пособия по уходу за ребёнком-инвалидом, позволявших сводить концы с концами. Супруги переживают, чтобы решение вопросов с признанием недееспособности Марии и опекунства не затянулись, ведь в сентябре в первый класс отправляется младший Миша (7 лет), и к учебному году родителям предстоят сборы пятерых школьников!

В три месяца отроду Маше сделали прививку, после чего, по неофициальной версии, ребёнок получил тяжелейшую форму инвалидности, а потому жизнь девушки проходит под неустанным надзором своей мамы. Валентина просит пожертвовать подгузники размера XL/L с большой впитываемостью!

Василий, глава семьи, работает преподавателем, по возможности подрабатывая, проводит много времени вне дома, чтобы хоть немного обеспечить семью. Все заработанные деньги уходят на питание, оплату ком.услуг, кружков, покупку канцелярии и одежды. Кром того, в большой семье всегда много других разнообразных нужд.

Многодетная мама Валентина всё время проводит с детьми, ведь всех нужно развести по учебным учреждениям и кружкам: Миша посещает занятия по народной хореографии, Катя (11 лет, 5 класс) занимается в художественной школе, Витя (11 лет, 5 класс) занимается в музыкальной школе и увлекается народной хореографией, Иван (13 лет, 7 класс) посещает исторический клуб в Аничковом Дворце, учится в музыкальной школе и также посещает занятия народной хореографии, Владимир (16 лет, 10 класс) увлечен спортом - тренажерный зал, бассейн. Мария посещает Центр Дневного Пребывания для детей с тяжелой инвалидностью.

Большой просьбой стала обувь для школьников, любая, спортивная или "сменка": Миша - 31 р-р ноги, Катя - 34-35 р-р ноги, Витя - 36 р-р ноги, Иван - 34-35 р-р ноги, Владимир - 41-42 р-р ноги. Вите очень нужен рюкзак с жесткой спинкой, а Кате бумага форматов А4 и А3 (для акварели и черчения) в художественную школу.

Также многодетная мама будет очень признательна за продуктовую помощь для её семьи: консервы рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, печенье, какао, растительное масло. Свои пожертвования вы можете принести в офис Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47 и 8(921)847-21-90! Сделайте, пожалуйста, на пакете пометку "для Валентины (семья №6)"

Дорогие друзья, просим вас пожертвовать на небольшое пособие для многодетной семьи с ребёнком инвалидом. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Василия и Валентины (семья №6)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!