Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Просьбы многодетной мамы шестерых детей

 

66-Anastasiya"К прошлому учебному году мне пришлось приобретать для детей 24 пары обуви! Самые недорогие, самые простые, чтобы просто всех обуть. Уличная обувь, сменка, чешки в садик, кроссовки для физкультуры, шлепки в бассейн. Благо, детсадовских было больше чем школьников. В этом году у меня уже четверо школьников - в первый класс пойдут двойняшки Кирилл и Маша, и предстоящие траты, я боюсь, мне одной не потянуть" - делится своими переживаниями одинокая мама Анастасия.

Анастасия не унывает. Несмотря на все трудности, мама шестерых несовершеннолетних детей каждый день на несколько часов уходит мыть полы и туалеты, чтобы в конце месяца получить небольшую зарплату, не превышающую десяти тысяч рублей.

Но женщина очень благодарна за такую работу, ведь официальное трудоустройство выручает маму: благодаря ей Анастасия может оформить спасительную компенсацию на квартплату и получить ГСП.

К 9 утра мама разводит своих шестерых детей по школам и садам, потом возвращается домой, чтобы до 12 часов успеть приготовить обед и ужин для детей, намыть квартиру, нагрузить машинку стиркой белья. В 12 надо было успеть в садик за двойней, чтобы отвести их в музыкальную школу, благо она бесплатная и детям нравится заниматься. В 14 заканчиваются занятия у школьниц Кристины и Даши. В 15 часов двойняшек надо отвести обратно в садик. В 16 часов надо быть на работе, спустя нескольких часов она вновь спешит в садик, чтобы забрать домой всех своих детсадовцев. В этом году, признается мама, распорядок дня будет сложнее.

Анастасия с радостью в голосе делиться успехами своих деток: "Кристина - круглая отличница, Даша тоже хорошо учиться, "двойнята" Кирилл и Мария ходят в садик, но они уже не маленькие, поэтому вместо дневного сна я вожу их в музыкальную школу, которую они очень даже тянут. Григорий и Илья тоже ходят в садик. Гришенька так вырос, что его принимают за семилетнего. После всех реабилитаций и многочисленных занятий с логопедом, он говорит, как и все детки, ни капли не отставая в развитии..."

Когда-то одинокая многодетная мама пережила страшное событие. На момент ожидания появления на свет своего младшего ребёночка Илюши, младший сын Гришенька выпал с девятого этажа. То, что произошло дальше ни чем иным, как промыслом Божьим, назвать нельзя. Сбежав вниз по лестнице, первое, что увидела мать, это то, что ее сынок лежал на земле. Над ним, склонившись, стоял просто одетый мужчина и сердечно молился. Потом была скорая, реанимация, Соборование, после которого ребёнка отключили от аппарат искусственного дыхания. Полгода неустанных молитв, восстановления и лечения, после которых Гриша абсолютно не отличается от своих сверстников, такой же активный и жизнедеятельный ребёнок.

Многодетная мама очень просит помочь ей со сборами в школу, особенно двух первоклашек Кирилла и Марии, а также выручить с приобретением обуви, отметив, что любая переданная пара невероятно облегчит её труды:
- Илья (4 года) - нужна уличная обувь, чешки и кеды на 28 р-р ноги;
- Гриша (6 лет) - любые штаны (классические, спортивные) на рост 128 см, нужна уличная обувь, чешки и кеды на 32 р-р ноги;
- двойняшки Кирилл и Мария (по 7,5 лет) - 31 р-р ноги, нужна уличная обувь, кроссовки, сменка (Марии черные туфельки);
- Кристина (10 лет, 4 класс) - нужна уличная обувь, кроссовки, сменка на 37 р-р. ноги;
- Даша (11 лет, 5 класс) - нужна уличная обувь, кроссовки, сменка на 36 р-р. ноги;
- Канцелярия в любых количествах для четверых школьников и два рюкзака с жесткой спинкой для первоклашек!

Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47, с пометкой "для семьи Анастасии №66"

Просим поддержать многодетную маму, пожертвовав на небольшое пособие! Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для Анастасии (семья №66)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!