Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Подопечная семья в ожидании пятого ребеночка

s-b2314a3ef473328ed356d0cb39a466cddbd90393Наша подопечная семья Юлии и Виталия, чей дом сгорел до тла почти год назад августовской ночью, не теряет надежды вернуться до холодов в свой недостроенный дом, хотя бы в две маленькие комнатки, чтобы понемногу начать обживаться. Семья ожидает появления на свет малышки в конце июля/начале августа, а значит семье придется потесниться, но это родителей четырёх детей не огорчает, ведь тесниться в своем доме, совсем не то что в гостях. Юлия попросила пожертвовать небольшую люльку (такие обычно используют мамочки для ребенка до полугода), чтобы максимально сэкономить место и подгузники для новорожденной малышки.

Со временем после пожара с помощью добрых людей удалось поставить каркас дома. А прихожане храма, куда ходят Виталий и Юлия с детьми, приютили семью у себя. Почти весь год, кроме первых двух месяцев, наши подопечные проживали в доме этих добрых людей. Но вот, наступил момент, когда семью предупредили, что больше не смогут давать им приют в связи с приездом родственников. Поэтому уже на днях семья должна будет покинуть свое временное пристанище. Чтобы в кратчайшие сроки достроить дом нужны строительные материалы и отклик людей, поэтому любая помощь будет подспорьем. Очень нужны различные отделочные материалы, особенно клей для обоев, сами обои, кисти, краска белая, шпатлевка и тому подобное. К сожалению, по дому еще много работы, в том числе нужно оштукатурить стены, поэтому семья будет рада любой волонтерской помощи.

Неумолимо приближается учебный год, и значит трат становится только больше. В семье подрастают три школьника:

- Лиза (9 лет, пойдет в 3-ий класс). Девочке очень нужен спортивный костюм на рост 140-146 см, колготы плотные черные/белые капроновые и черный купальник для занятий народным танцем. Для школы необходимы туфельки (сменка) и кроссовки 35 размера;

- Арсений (11 лет, пойдет в 6-ой класс). Мальчик будет рад пожертвованному рюкзаку черного (темного цвета) без рисунков, спортивному костюму на рост 146-150 см и обуви 38-39 размера (черным классическим туфлям для школы и кроссовкам);

- Тимофей (14 лет, пойдет в 8-ой класс). Обязательным условием в школе, где учится мальчик, является черный классический костюм, а также темные и белые рубашки. Многодетные родители будут очень признательны за пожертвованный костюм на рост 176-178 см и классические туфли черного цвета 40-го размера. Мальчику нужен спортивный костюм и кроссовки, а также черный рюкзак без рисунков.

Юлия очень попросила пожертвовать обложки для тетрадей и учебников, а также тетради 48 листов и циркуль для Тимофея.

Младшему Елисею в августе исполнится четыре года. Малыш мечтает о собственном альбоме для рисования и фломастерах, а еще малышу нужны ботиночки на осень 26-го размера.

Друзья, семья будет рада б/у мебели, особенно нужен большой обеденный стол и шесть стульев, и все еще не хватает двух подушек и одного одеяла полутораспального.

Виталий и Юлия неустанно благодарят Господа Бога за то, что в ту страшную ночь никто не пострадал. Пожар унес старый дом, но Господь утешил многодетных родителей, переживших непростое испытание, новой жизнью. И вот, уже в обозримом будущем семья пополнится пятым ребеночком, поэтому любые продуктовые пожертвования для семьи всегда актуальны (крупы, подсолнечное масло, консервы, чай, сахар и т.д.), а
также есть большая необходимость в бытовой химии (стиральный порошок, зубная паста, чистящие средства, мыло хозяйственное/туалетное и т.д.).

Свои пожертвования для семьи вы можете принести в офис Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47 и 8 (921)847-21-90, либо в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00. Пожалуйста, укажите на пакете большими буквами "Для семьи Юлии и Виталия (№63)

Искренне просим вас пожертвовать на небольшое пособие для многодетной семьи погорельцев. Свое пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном
пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование на пособие многодетной семье №63.

Храни вас Бог!

#погорельцы #многодетность #нужна_помощь