Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Маленькая просьба поддержать большую семью!

 

5-Elena-demiyanДорогие друзья, будем признательны за помощь в сборе небольшого пособия для подопечной семьи Елены и Демьяна, в которой воспитывается пятеро детей - старшие сыновья Петр (16 лет, 10 класс) и Яков (10 лет, 3 класс), и три дочки - Стефания (8 лет, 2 класс), Мария (5 лет) и Женя (3 года).

Из-за тяжело протекавшей адаптации к детскому саду младшая Женя еще пока дома под присмотром мамы, в апреле-мае будет предпринята вторая попытка начать кратковременное посещение садика, на что Елена возлагает надежды, т.к. она смогла бы выходить на подработки на большее количество часов. Пока же супруги работают попеременно, подменяя друг друга: глава семьи трудится в дневное время в детском саду, обеспечивая его хозяйственное обслуживание, а Елена подрабатывает по вечерам и в выходные дни в сети общественного питания.

И все же, при всех стараниях, заработки супругов пока лишь частично покрывают многочисленные нужды большой семьи: питание, оплата коммунальных услуг, покупка одежды и обуви, покупка канцелярии для трех школьников, школьные сборы, оплата кружков. Расходов всегда много, и очень часто возникают непредвиденные, а потому супруги ломают голову над тем, как распределить имеющиеся средства, чтобы "и деток одеть, и продукты купить", не осложнив финансовую ситуацию.

Супруги стараются ничего не просить и не беспокоить никого своими просьбами, но и без поддержки со стороны Фонда пока затруднительно, т.к. возможность в приемный день посмотреть вещи, получить продуктовый набор или канцелярию для своих школьников в рамках акции "Скоро в школу" очень выручает.

Традиционно просим поддержать семью продуктовой помощью (консервы рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, печенье, какао, растительное масло), и бытовой химией (стиральный порошок, мыло, зубная паста и т.д.), что позволяет супругам немного да экономить!

Свои пожертвования для семьи Елены вы можете передать каждый день с 8:00 до 20:00 на юге города в пункт приема при храме Смоленской иконы Божьей Матери по адресу Петербургское шоссе, д.68, или в офис-склад на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 8(921)847-2190 или 374-66-47! Просим указывать на пакете, что это помощь "для Елены (семья №5)"

Дорогие друзья, сделать пожертвование на небольшое пособие для многодетной семьи вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Елены (семья №5)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!