Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Одинокая мама с ребенком-инвалидом будет рада любой посильной помощи

vyvihii-za-rПодопечная одинокая мама Марина воспитывает двух несовершеннолетних детей, один из которых ребенок-инвалид. Старшему сыну Никите недавно исполнилось 18 лет, и осенью молодой человек пойдет в армию, а пока находится в поисках подработки на лето. К сожалению, опыт трудоустройства на стройку подсобным рабочим был неудачен. Парень отработал некоторое время, потом его "попросили", но увы, ничего не заплатили. И вот, опять молодой человек в поисках работы. Друзья, просим ваших молитв об устройстве на работу Никиты, ведь он единственная опора в семье.

У подопечной мамы Марины вся надежда на садик, в который пойдет Зарина (три года) осенью. Есть шанс попасть в специальную группу для деток с ограничениями и у Руслана (пять с половиной лет), но посещения планируются всего два раза в неделю по три часа - именно на такое время Руслана будут принимать на занятия, как сообщили Марине. Кроме того, мальчик ест только из маминых рук, даже если рожок для кормления будет в руках старшего брата - откажется, такая психологическая особенность ребенка, ставящая одинокую маму в непростое положение. В настоящее время наша подопечная заботится о малышах, нуждающихся в мамином уходе, что привязывает Марину к дому, не позволяя толком подрабатывать.

К сожалению, Марина ни разу не была замужем, отец младших деток не контактирует с семьей, уехав на Родину, поэтому вопрос об алиментах открыт. Доходы семьи составляют выплаты по инвалидности пятилетнего Руслана, страдающего ДЦП. Питание, необходимое Руслану, стоит достаточно дорого для одинокой мамы, поэтому Марина попросила пожертвовать для мальчика детское питание "Малоежка" или любые смеси, детские кашки и пюре в баночках. Глотать мальчик не может, поэтому подходит только жидкое питание. Ребёнку на день нужно более десяти бутылочек смеси, а ещё подгузники №5. Марина активно занимается ребёнком, и пятилетний малыш даже потихоньку передвигается на ногах, волоча ножку. Мальчику очень нужна обувь 28-29 размера, поскольку быстро стирается носок ботинка, нужна любая одежда, особенно штанишки и футболочки на рост рост 116-120 см.

Семья будет рада пожертвованной одежде и для маленькой Зарины на рост 100-104 см и обуви 24-25 размера. Марина порадуется любой одежде 48 -50 размера и обуви на 40 р-р.

Дорогие друзья, семье можно передать продуктовую помощь: крупы, макароны, консервы рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, печенье, какао, растительное масло. Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 либо в офис Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47 и 8(921)847-2190! Пожалуйста, укажите на пакете, что это помощь "Для семьи Марины №42".

Конечно же, одинокая мама очень нуждается в финансовой поддержке, поэтому искренне просим пожертвовать на небольшое пособие для семьи Марины. Ваше пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Марины (№42).

Храни вас Бог!

#ребенок_инвалид #нужна_помощь