Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

"Как прежде уже никогда не будет..."

 

61-dren"Как прежде уже никогда не будет, радуйтесь, что последствия операции не были тяжелее - отвечает на наши расспросы врач, наблюдающий Сашу. Мы все понимаем, и все же надеемся и делаем все, что в наших силах, чтобы Саша восстановился полностью, ему всего-то девять лет, впереди вся жизнь" - делится своими переживаниями Наталья.

Последствия перенесенной операции по удалению опухоли правого полушария головного мозга до сих пор сказываются на Саше: серьезно нарушена моторика левой руки, он может согнуть её в локте, но пальцы обездвижены, мальчик сильно хромает на левую ногу, развилась атрофия зрительного нерва левого глаза, значительный шрам на голове - меньшая из бед.

Мальчик находится под постоянным наблюдением специалистов, его необходимо возить на обследования и для прохождения реабилитации, что крайне затруднительно для многодетной мамы, ведь в семье Натальи и Георгия воспитывается шестеро несовершеннолетних детей. Трое младших - Машенька (3,5 года), Василиса (5 лет) и Настя (6 лет), находятся с мамой дома, оставить их не на кого. К ним добавляется и восьмилетняя Катя, второклассница, как и Саша, за которой также необходим присмотр. В итоге мама вынуждена возить с собой всех малышей.

Супруги были вынуждены обратиться за помощью в Фонд на время, пока продолжается реабилитация ребенка, осложняющая положение семьи.

При всех трудностях Саша все же перешел в третий класс. После пережитого, учеба дается нелегко, но классным руководителем учитывается и состояние здоровья мальчика (Саша сильно устает, стал медлительным) и его трудолюбивость.

Многодетный папа Георгий работает простым сантехником, стараясь брать любые подработки, но и при такой самоотдаче не всегда получается справляться с возникающими трудностями. Заработков хоть и хватает на скромное пропитание, но в большой семье столько других разнообразных нужд: это и оплата коммунальных услуг, и покупка одежды, особенно обуви, дорожающей на глазах, покупка канцелярии, школьные сборы, оплата кружков, покупка спортивного инвентаря. Иногда супруги ломают голову над тем, как распределить имеющиеся средства, чтобы не осложнить ситуацию, "и деток одеть, и продукты купить".

Наталья попросила помочь с летней одеждой для дочек: очень нужны футболочки, платья и сарафаны на рост 104, 110, 116, 152 см., а также сандали и туфельки на 25, 26, 29 и 35 р-ры. Для многодетной семьи всегда актуально постельное белье (1,5-ка)!

Конечно же, семья будет признательна за продуктовую помощь (консервы мясные/рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, печенье, какао, растительное масло), которая позволит сэкономить хоть немного средств! Своё пожертвование для семьи вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис на Наличную улицу д.23, предварительно позвонив по телефону 8(921)847-2190 или 374-66-47! Просим указывать на пакете, что это помощь "для Натальи и Георгия (семья №61)"

Дорогие наши, искренне просим пожертвовать на небольшое пособие для семьи Натальи и Георгия! Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Натальи и Георгия (семья №61).

Вас и ваших близких да сохранит Господь!