Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Очень просим поддержать Надежду с тремя дочками!

 

83-nadejda"Я уже не знаю, что и делать, теряюсь от безысходности. Вынужденность постоянно переживать за каждую истраченную копейку отнимает последние силы, от этого очень устаешь. Я уже мечтаю просто выйти на работу, чтобы перешагнуть и забыть этот бедственный период, но сейчас все усилия уходят на девочек, из-за проблем со здоровьем с ними постоянно что-нибудь случается, что очень осложняет мне трудоустройство" - сетует Надежда, воспитывающая в одиночку трёх дочек.

Еще будучи беременной младшей дочкой, Надежда практически сбежала из Египта, чем, возможно, и спасла жизнь девочке: семья жила впроголодь, последствия чего до сих пор сказываются на малышке - Даша родилась болезненной, со слабым иммунитетом. Долгое время у малышки был критически низкий вес. Из-за частых болезней и, следовательно, невозможности сделать прививки, затруднялся вопрос с посещением садика. Мама возлагала надежды, что в сентябре Даша (3,5 года) все-таки начнет ходить в садик, но малышка проболела и летние месяцы, а потому уже не понятно как сложится с садиком.

Беда со здоровьем и у старшей дочки: у Софии (7 лет) гипотиреоз (заболевание щитовидной железы). Следствие голодания мамы во время беременности. У малышки на обследовании не обнаружили щитовидную железу, йод совсем не вырабатывается. Бесконечное лечение гормонами - единственный выход. Это заболевание провоцирует множество других проблем, а потому девочка вынуждена постоянно наблюдаться у значительного числа специалистов: невропатолог, гастроэнтеролог, эндокринолог, ЛОР, аллерголог, логопед, офтальмолог. Всё сопровождается отставанием в развитии.

Каждую неделю Надежда вынуждена выделять целый день, чтобы привезти Софию в реабилитационный центр и, согласно специальному расписанию, пройти всех назначенных специалистов (психолог, логопед, дефектолог, массажист и т.д.). При всех трудностях Даша пойдет учиться в обычную школу, а потому мама настраивается на то, что впереди им предстоит много-много потрудиться, чтобы поспевать за школьной программой.

Надежда и сама жалуется на здоровье: атопический дерматит, добавляющий одинокой женщине мучений, проблемы с позвоночником из-за того, что иногда девочек приходиться носить на руках, конечно, отнимают много сил переживания из-за постоянных жизненных трудностей. Маме назначают процедуры, на прохождение которых у нее просто нет времени.

Положение очень трудное: уже полгода, как семья лишилась социального пособия - доплаты до прожиточного минимума, а потому мама с дочками живут на небольшую пенсию по инвалидности старшей Софии.

Надежда попросила озвучить несколько просьб по одежде: девочки практически без обуви, очень нужны кроссовки и ботиночки на 26, 28 и 31 р-р ноги, курточки теплые на осень на рост 140 см. и 126 см., осенние шапочки и несколько синих футболок для физкультуры на рост 140 см.

Средней дочке Ангелине на днях исполнится 6 лет, и Надежда попросила узнать, может ли кто-нибудь помочь ей с приобретением подарка для дочери (у Ангелины есть одна мечта, озвучим по запросу), т.к. мама переживает, что у её малышек так немного радостных мгновений.

Конечно же, семье актуальна помощь продуктами (греча, овсянка, рыбные/овощные консервы, растительное масло, мука, чай, сахар, какао и т.д.), а также бытовой химией (стиральный порошок, мыло, зубная паста и т.д.).

Свое пожертвование для Надежды с дочками вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00, либо в офис Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47 и 8(921)847-2190! Пожалуйста, укажите на пакете, что это помощь помощь для семьи Надежды (№83).

Подопечной маме очень нужна помощь! В одиночку одинокой женщине с тремя девочками на руках не справиться с трудностями, поэтому семья обратилась к нам. Вы знаете, что каждой семье ежемесячно выплачивается небольшое денежное пособие, чтобы семья могла выжить. Мы просим вас поддержать семью Надежды материально. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Надежды (№83)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!