Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Небольшое пожертвование на пособие для многодетной семьи врачей

 

8-ekaterinaВ начале сентября Вадим (8 лет) пойдет в первый класс. Еще год назад о школе не могло быть и речи. Способный дома, делающий неспешные успехи в чтении, счете (видно, что мальчик всё воспринимает и запоминает), он сразу замыкался, когда ему предстояло продемонстрировать свои навыки наблюдающим его специалистам - логопеду, психологу. Вадим боялся незнакомых людей, из-за чего дальнейшая социализация значительно затруднялась. Екатерине пришлось приложить массу усилий, чтобы приблизить Вадима к новому этапу его жизни. Чтобы легче было адаптироваться, он пойдет в школу 7 вида.

Станислав (7 лет) хоть и достиг школьного возраста, но и ему необходимо повременить: у мальчика алалия, только недавно он заговорил, к тому же сильно рассеян.

Станислава и Вадима супруги забрали из Детского дома. У мальчиков были значительные проблемы с речью, если точнее - на тот момент они практически не говорили. На реабилитацию уходит много времени, сил и средств: необходимы постоянные занятия со специалистами - дефектологом, логопедом, психологом и т.д. Екатерина делала всё возможное, чтобы мальчики хоть немного догнали своих сверстников, но каждое слово или новый навык даются им с большим трудом.

Помимо забот о младших Савве (3 года) и Станиславе, многодетная мама Екатерина с супругом Александром воспитывают пятерых учеников - Вадима (8 лет, 1 класс), Георгия (8 лет, 2 класс, скрипка, хореография), Евгения (13 лет, 7 класс, скрипка), Дионисия (15 лет, 10 класс физ-мат.школы) и Христину (17 лет, художественная академия).

У многодетной мамы расписан каждый час: ежедневная готовка завтраков, обедов, ужинов, мытьё посуды, как минимум две стирки, уборка в квартире, походы в магазины и аптеки, посещение родительских собраний, очереди в поликлиниках, анализы, прививки, встретить/проводить детей в школу/кружок/ секцию, сбор необходимых справок для получения пособий и т.д.

Не знает отдыха и Александр – врач, хирург первой категории. Ежедневно спасая чьи-то жизни, он работает от зари до зари, беря дополнительные дежурства. Александр мог бы уйти в частную клинику, где достаток врача такого класса значительно выше, но взятая им ссуда на улучшение жилищных условий, положенная только врачам государственных больниц, не позволяет менять место работы.

Екатерина попросила поддержать её семью в предстоящей подготовке школьников! Семья будет признательна за любую канцелярию! Первокласснику Вадиму нужен рюкзак (если возможно, с набором первоклассника), обувь на 34 р-р (сменка, кроссовки). Нужны брюки на 116 см. и черные джинсы на 128 см.

Свои пожертвования для семьи Екатерины (№8) вы можете передать по трем адресам:
- офис-склад Фонда на Наличной ул. д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90;
- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), каждый день с 8 до 20 часов, можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов. Просим указывать на пакете, что это помощь "семье Екатерины (№8)"

Дорогие друзья, просим вас сделать небольшое пожертвование на пособие для многодетной семьи врачей Александра и Екатерины! Ваше пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование для семьи Александра и Екатерины (№8)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!