Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

В надежде на поддержку!

 

20-NataliyaSerafДорогие друзья, очень нуждается в поддержке многодетная семья Андрея и Натальи! Часто случается так, что подопечная семья, переживая трудный период, старается ничего не просить, не сообщая о своем бедственном положении. Из-за проблем со здоровьем главе семьи никак не удается трудоустроиться. Пережив инсульт, Андрей - человек трудолюбивый, никогда не жаловавшийся на здоровье, стал инвалидом. Мужчина передвигается с большим трудом, его левая рука повисла плетью, а левая нога часто подводит. Он вынужден ходить с тростью, но это не спасает его от падений, ведь трость Андрей может носить только в правой руке, и когда левая нога вновь отказывает, он не удерживается и падает на бок. Единственная работа, разрешенная мужчине - без физических нагрузок, с самым щадящим графиком. Подобрать подходящие варианты оказалось очень сложно.

Обеспечение семьи пока легло на плечи Натальи, трудящейся регентом церковного хора. Мама старается не упустить ни одной возможности заработать небольшую денежку, благо, её талант оказался востребован в домовом храме городской больницы.

"Меня, как и волка, кормят ноги - надо везде поспеть... и голос, чтобы спеть - грустно смеется Наталья - Хорошо, что детей по двум школам и в садик отводит и встречает Андрей".

Андрей и Наталья воспитывают трех сыновей - десятилетнего Мишу, восьмилетнего Диму и пятилетнего Серафима.

Многодетная семья, долгое время проживавщая в комнате коммунальной квартиры, несколько лет стояла в очереди на улучшение жилищных условий. В прошлом году супругам временно предоставили три небольшие комнаты в другой коммунальной квартире, две комнаты совсем маленькие - 8 и 9 метров, все же лучше, чем ничего.

Супруги будут признательны за любую поддержку, которая позволит немного сэкономить: нужна канцелярия, особенно принадлежности для рисования - альбомы, цветная бумага, цветные карандаши и фломастеры, кисти, краски, пластилин, школьникам Мише и Диме очень нужны тетради в косую линию, а также два рюкзака - имеющиеся рюкзаки сильно поизносились и еще один учебный год не переживут. Также очень нужны спортивная одежда и обувь: Мише - спортивная обувь 34 р-ра, футболки и верхняя одежда 42 р-ра, шорты черные, Диме обувь 32 р-ра, Серафиму футболки и верхняя одежда на 104-110 см.

Всегда актуальна помощь продуктами (греча, овсянка, фасоль, рис, чай, сахар, мука, овощные и рыбные консервы, сухие завтраки и т.д.) и помощь бытовой химией (стиральный порошок, мыло, зубная паста, любые чистящие средства).

Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 либо в офис Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47 и 8(921)847-21-90! Сделайте, пожалуйста, на пакете пометку "для семьи Натальи №20"

Очень просим вас о посильном пожертвовании на пособие для семьи Андрея и Натальи! Ваше пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Андрея и Натальи (№20)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!