Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Семье с пятью детьми нужна помощь

8vFrDgnf3GgОльга Владимировна - преподаватель. Женщина всегда очень скромно одета, а голос у нее тихий и спокойный. Многодетная мама пятерых несовершеннолетних детей всегда переживает, что если возьмет не одну пачку гречи, а две, то кому-нибудь не достанется необходимого продукта в приемный день. А ведь пачка гречи - это обычный обед для семьи с пятью детьми и двумя взрослыми.

Удивительная способность нашей подопечной сопереживать ближнему, уступая что-то хорошее, нужное, находясь подчас в худшем положении, присущая многим нашим подопечным, противоположна попытке выбрать лучшее для себя, забыв об окружающих.

По образованию Ольга Владимировна физик-математик, раньше преподавала в Православной школе, пока ее не закрыли. Иногда многодетная мама "подрабатывает" частными уроками в поселке, редко это заработок, чаще обмен на что-то нужное из вещей для детей или на необходимые услуги.

"... В посёлке мы живём уже десять лет, здесь родилось трое младших детей. Супруг Максим работает на двух работах: в козлятнике, в котельной, а еще наш папа подрабатывает, где может, рубит дрова, берется за любую подсобную работу. Понемножку везде получает небольшие зарплаты. В козлятнике Максим выполняет самую разную работу, которую попросят, в котельной же супруг трудится уже не первый год. Уходит на работу около семи утра, а заканчивает около десяти, почти без выходных. Иногда зарплату задерживают. Немножко трудно, но потихоньку справляемся, - говорит Ольга, - жаль только, что в посёлке сейчас совсем нет для меня работы, поэтому в основном живём на то, что заработает муж..."

Глава семьи трудится почти без выходных, но денег семье с трудом хватает на продукты, потому что в семье растет пятеро несовершеннолетних детей: Михаил (14 лет, рост 185 см, размер одежды -44, обувь - 43-44), Анастасия (16 лет, размер 44-46, рост 175 см, обувь - 40), Александра (10 лет, 140 см - рост, обувь - 36), Мария (9 лет, 36 - обувь, рост 140 см), Артемий (5 лет, вопитывается дома, так как в поселке нет садика).

Подопечная многодетная мама попросила пожертвовать для сына Михаила спортивную одежду, так как мальчик занимается баскетболом. Семья будет рада любым вещевым пожертвованиям по указанным выше размерам.

Для многодетных родителей с детьми всегда актуальна помощь продуктами долгого хранения (консервы рыбные/овощные/фруктовые, крупы, растительное масло, консервы, сухие завтраки, чай, сахар и др.), любой бытовой химией (стиральные порошки, зубная паста, мыло хозяйственное, дегтярное, детское и др.).

Свое пожертвование для семьи вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 либо в офис Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47 и 8(921)847-21-90! Просим указывать на пакете, что это помощь "для семьи Ольги Владимировны (№100)".

Семья очень нуждается в финансовой поддержке, поэтому искренне просим пожертвовать на небольшое пособие для многодетной семьи! Ваше пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!!! Обращаем ваше внимание, что теперь вы получаете два смс, первое о подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), а второе о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это благотворительная помощь для семьи для семьи Ольги Владимировны (№100).

Храни вас Бог!

#многодетность #нужна_помощь