Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Ваше небольшое пожертвование для выдачи пособий подопечным

1362378733 matДрузья, так часто мы видим комментарии, о том, что многодетные семьи "слишком много просят". Но общаясь с нашими подопечными мы все больше убеждаемся в обратном.

Например, наши подопечные Ольга Владимировна с супругом Максимом (семья №100) и пятью несовершеннолетними детьми живут, что называется, очень скромно. Но многодетная мама всегда переживает, чтобы не попросить "лишнего", ведь на попечении еще девяноста семей, которым тоже нужна помощь. И это незаурядное бахвальство. Просто нуждающиеся в помощи многодетные родители так воспринимают окружающий мир, будучи убежденными, что нельзя брать больше, чем необходимо. А нужно-то оказывается совсем немного, при том, что люди радуются простой гречке и растительному маслу. А еще наши семьи радуются успехам своих деток, пытаясь дать им самое лучшее образование, и не только школьное, но и музыкальное, художественное, развить в физическом и духовном плане. На попечении Фонда есть талантливейшие детки, которые поют, играют на музыкальных инструментах, пишут музыку, занимаются русскими народными танцами, фольклором, рисуют, лепят, изучают науки и многое другое. А еще занимают первые и призовые места, выигрывают конкурсы, участвуют в соревнованиях.

К сожалению, есть некий стереотип, что помогать не умирающему от голода человеку нет необходимости, мол "развращает". Но в помощи может нуждаться просто обычная семья, где все здоровы, но живут немного бедней, чем другие, поскольку деток больше, а зарплата такая же, как у всех. Поделившись с ближним от сердца, оторвав от себя двести-триста рублей, можно приобрести куда больше, например, тихое внутреннее чувство радости, самой настоящей радости, которую ни за какие деньги не ощутить в мире материальных благ. Это чувство ликование от того, что посильно помог ближнему справиться с трудностями. Возможно, это и есть то самое, когда богатеешь в Бога, ведь все накопленные вещи нами в этом мире, как известно, тлен. А еще есть стереотип, что рожать деток нужно имея "тыл" в виде денег, квартиры и прочего, но и это несколько лукаво, ведь тогда все богатые люди были бы многодетными, но в реалии это отнюдь не всегда так.

Иногда на память приходит картина, где бездомный человек, насобиравший пол шапки мелочи и бумажных денег, высыпал все пожертвованные монеты, вперемешку с купюрами, неподалеку стоявшей, и явно болящей, женщине с протянутой рукой - так жалко ему ее стало. Невольно задумаешься, что человек лишенный крова и каких-либо благ имеет более милосердное сердце, чем многие из нас, имеющие и кров, обувь без дырок и кусок хлеба.

Друзья, искренне просим посильно пожертвовать к завтрашней выдаче пособий для нуждающихся многодетных семей. Свое пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это средства для выдачи многодетным семьям.

Храни вас Бог!

#многодетность