Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Многодетной семье погорельцев нужна ваша помощь

 

63-Juliya-VitДорогие друзья, в августе за помощью в Фонд обратилась многодетная семья погорельцев Виталия и Юлии, проживавшая в частном доме в Ленинградской области. Разразившийся ночной пожар лишил семью жилого дома и практически всего нажитого имущества: "В надежде найти хоть что-нибудь на пепелище, были обнаружены, чудом уцелевшие, акафисты и наши венчальные иконы, слегка закоптелые. Это было удивительно, поскольку всё вокруг выгорело до тла..." - рассказывала Юлия. Вот и все, что осталось у супругов.

Так, в преддверии осени, многодетная семья осталась без крыши над головой. К счастью, настоятель и прихожане храма Казанской иконы Божьей Матери поселка Вырица живо откликнулись на беду Юлии, трудящейся в местной Воскресной школе. Так нашлось и временное пристанище для большой семьи, и проведен сбор средств на строительство дома. Никаких страховок и компенсаций семья не получала, всё делалось милосердием людей. Средств хватило на новый фундамент, на стены и крышу, после чего строительство нового дома затихло из-за иссякших финансов. Супруги начали решать вопрос с окнами, да на этом все и остановилось.

Виталий - фермер, занимается животноводством, Юлия является художественным руководителем детской театральной студии при Воскресной школе и ухаживает за младшим трехлетним Елисеем. Супруги воспитывают четверых детей - трех школьников Тимофея (13 лет), Арсения (11 лет), Лизу (8 лет) и Елисея.

Конечно же, у многодетной семьи много нужд, много трат, ведь чего не коснись, все надо приобретать заново, будь то сезонные одежда и обувь, бытовые принадлежности, без поддержки очень трудно.

Юлия будет очень признательна за продуктовую помощь для её семьи: консервы рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, печенье, какао, растительное масло. Свои пожертвования вы можете принести в офис Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47 и 8(921)847-21-90! Сделайте, пожалуйста, на пакете пометку "для Юлии (семья №63)"

Просим вас поддержать семью Юлии материально, пожертвовав на небольшое пособие для семьи. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс: первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Виталия и Юлии (№63)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!