Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Ксения с детьми нуждается в поддержке

 

74-kseniya-aДорогие друзья, обращаемся к вам с просьбой о помощи нашей подопечной Ксении, оказавшейся в непростой ситуации: декретные выплаты уже давно свелись к символическим 50 рублям с сохранением рабочего места, из-за того, что летом старшей дочери исполнилось восемнадцать лет, семья лишилась статуса многодетной и нескольких льгот, связанных с ним (компенсация на ЖКУ, пособие как малоимущей многодетной семье), по ГСП идут отказы, вместо семи тысяч алиментов теперь только три с половиной тысячи. Татьяна, старшая дочь, поступила в институт на бюджетное отделение и теперь учится на инженера. Все трое детей так и живут с мамой, расходов меньше не стало, но вот как теперь с ними справляться одинокой маме - не ясно.

Ксения возлагала надежды на то, что осенью младший Матвей пойдет в садик и она выйдет на работу. Трудности начались с первых прививок, после которых у ребёнка началась сильная аллергия на многие продукты. Осенью она все же повела Матвея на привыкание, но психологически он оказался еще не готов к садику, часто болеет, а потому выход на полноценную работу вынужденно откладывается.

Конечно, теперь одинокая мама надеется на подработки. Изредка Ксения может оставлять младших детей со своей мамой-инвалидом, пенсия которой сейчас и позволяет выживать семье: пожилая женщина не выходит из дома, она с трудом передвигается по квартире на костылях, поэтому Ксения надолго не оставляет её одну. Подрабатывать хотела и старшая Татьяна, но пока загруженность по учебе не позволяет ей сейчас работать по вечерам.

Так вышло, что Ксения одна воспитывает троих детей. Десять лет, которые прожила женщина с первым мужем, были похожи на кошмар: рукоприкладство, унижения и ругань со стороны мужа в её адрес, к сожалению, стали причиной серьёзной психологической травмы старшей дочери. Супруг страдал сильными головными болями, поэтому женщина списывала такое поведение на психическую неуравновешенность. Уговоры обратиться за помощью к врачу не действовали. Устав и видя как боятся и мучаются дети, Ксения решилась уйти. Забрав детей, она уехала к своей пожилой маме в пятнадцатиметровую комнату. Несмотря на трудности, впервые за несколько лет для Ксении началась тихая семейная жизнь. Утешает только то, что после развода бывший супруг платит небольшие алименты.

Некоторое время спустя Ксения познакомилась с Дмитрием. Отношения прервались известием о беременности. Оказалось, что Дмитрий женат и у него есть одиннадцатилетняя дочь. Вопрос о том, чтобы покинуть семью для Дмитрия даже не стоял, но когда Ксения робко спросила о материальной поддержке, то Дмитрий сказал, что готов помочь с оплатой аборта, напомнив, что у него есть дочь, для которой будет страшным ударом уход отца из семьи.

Семья искренне будет рада любой продуктовой помощи (крупы, консервы, чай, сахар, какао, сухое молоко, мука, детские завтраки и т.д.), а также любым товарами для хозяйственных нужд (стиральный порошок, мыло, зубная паста и т.д.)

Ваши пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 либо в офис Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47 и 8(921)847-21-90! Напишите, пожалуйста, на пакете, чтобы мы знали, что это для семьи "Для семьи Ксении №74"

Семья очень нуждается в финансовой поддержке, поэтому искренне просим пожертвовать на небольшое пособие для одинокой многодетной мамы и её деток. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Ксении (№74).

Вас и ваших близких да сохранит Господь!