Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Просим поддержать многодетную семью

 

84-mariannaМарианна возлагает надежды на осень: младший Миша (4,5 года), ранее часто болевший из-за ослабленного иммунитета, в сентябре наконец-то пойдет в садик, Ксюша (7 лет) отправится в 1 класс, став третьей школьницей в семье, а сама Марианна сможет выходить на работу, благо, многодетная мама завершила четырехмесячные курсы повышения квалификации медицинской сестры. После множества пережитых трудностей (травма главы семьи, невозможность трудоустроиться маме из-за просроченного сертификата, проблемы с иммунитетом у Миши, не позволявшие ему посещать садик, долги), ситуация должна пойти на поправку. Марианна просит сохранить поддержку её семье, пока окончательно не разрешился вопрос с работой.

Константин и Марианна воспитывают четверых ребятишек - Олю (11 лет, 5 класс), Федю (9 лет, 3 класс), Ксюшу и Мишу.

Константин трудничает при храме: помогает по хозяйственной части подсобным трудом за небольшое вознаграждение, помогает на службах, алтарничает. Несколько лет назад глава семьи получил травму позвоночника, упав с крыши деревянного дома, пытаясь починить её. Травма и по сей день напоминает о себе обострениями, из-за которых многодетный отец временами теряет возможность трудиться. Благо, при всех проблемах со здоровьем, Константина все же взяли трудником в храм.

Марианна сильно переживала из-за финансовых проблем, переживаемых семьей, а потому надеялась на своё трудоустройство. Будучи медсестрой по образованию, женщина стала обзванивать мед.учреждения в поисках вакансий, но возникла проблема с сертификатом медицинской сестры, который необходимо подтверждать каждые пять лет. Сертификат Марианны оказался просрочен, и многодетной маме сообщили, что необходимо пройти платные курсы повышения квалификации для медсестер. Теперь же и это препятствие устранено.

На вопрос о нуждах Марианна каждый раз смущается, стараясь не просить ничего "лишнего", говоря, что давно привыкли обходиться самым необходимым. Но предстоящие сборы трех школьников боится не потянуть - нужна канцелярия, рюкзак, обувь. Федя растет активным мальчиком, поэтому ему постоянно нужны штаны/брюки на рост 130 см. и обувь на 33 р-р ноги, а также рюкзак в школу. Мама будет признательна за набор первоклассника для Ксюши и туфельки на 30 р-р ноги. Оле нужна обувь (кроссовки, туфли) на 36-37 р-р ноги.

Чтобы помочь многодетным родителям немного экономить их скромный бюджет, семья включена в проект Фонда "Продовольственная корзина для многодетной семьи" (подробнее здесь: ). Мы просим вас помочь с формированием продовольственного набора для семьи: актуальны продукты длительного срока хранения (греча, овсянка, рис, чай, сахар, мука, овощные и рыбные консервы, сухие завтраки и т.д.). Также нужны средства бытовой химии и гигиены (стиральный порошок, мыло, зубная паста, любые чистящие средства).

Свои пожертвования для семьи Марианны (№84) вы можете передать по трем адресам:
- офис-склад Фонда на Наличной ул. д.23, контактный телефон - 8 (921)847-21-90;
- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), каждый день с 8 до 20 часов, можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов. Просим указывать на пакете, что это помощь "семье Марианны (№84)"

Искренне просим пожертвовать на небольшое спасительное пособие для многодетной семьи. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование для семьи Марианны и Константина (№84)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!