Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Семье Владимира и Анны нужна помощь

wNgC8X4YAxoВладимир - глава семьи и многодетный отец. Проблемы со здоровьем начались с простого падения на обледенелом асфальте. Мужчина сломал ногу, направляясь за ребёнком в садик. С тех пор здоровье только ухудшалось.

"...Следующие восемь месяцев супруг лежал, работать не мог, а я на тот момент уже была беременна Вероникой. Коммерческая фирма, занимающаяся мебельным производством, в которой мы оба работали, ликвидировалась, а в заново созданную фирму нас уже не оформляли. Меня же заранее "вежливо попросили" написать заявление. И супруг, к сожалению, не был оформлен официально, он собирался переходить на другую работу, чтобы перестроиться на больший заработок, но травма не позволила свершиться планам на будущее..."

Через некоторое время Владимир стал понемногу ходить с палочкой, даже попробовал устроиться в небольшую контору, но и там его не оформили официально. Спустя буквально несколько месяцев у главы семейства поднялась температура и не спадала несколько недель. По настоянию супруги Владимир обратился к врачу. На флюорографическом снимке зияло черное пятно, оказавшееся началом распада лёгкого и большой дырой в нем.

Сейчас многодетный отец находится в стационаре в городе Пушкин. И будет лечиться там ещё год. Из-за серьёзных проблем с печенью, лечение не может быть интенсивным, поэтому после каждого месячного приёма лекарств идет месяц "отдыха" от них.

Как часто бывает, очередь на жильё подходит очень медленно. Семья надеется на отдельное жильё для Владимира, ведь уже пострадала маленькая дочка Виктория (4,5 года), у которой обнаружили латентную форму, и теперь и девочку ожидает полугодовое лечение. Очень нужны лекарства: Лив 52, Аципол, пиридоксина гидрохлорид, также есть необходимость в анафероне для детей, так как все болеют "по кругу". Просим откликнуться всех, кто может помочь с приобретением.

Семья проживает в коммунальной квартире в одной комнате. Живут на небольшие пособия. Владимир, получая пенсию (девять тысяч рублей), помимо лекарств, старается что-то выкроить для семьи, но этого всё равно не хватает. Самой большой проблемой стал накопленный долг по квартплате за период, пока глава семьи не мог работать. Задолженность составляет более 128-ми тысяч рублей. Анна практически выживает с тремя детьми: Вероникой - 1,5 года; Викторией - 4,5 года; Валерией - 12 лет.

Многодетная мама особенно отметила нужду в продуктовой помощи. Поэтому семья с радостью примет пожертвованную крупу, консервы, чай, муку, растительное масло и другие продукты. А также хозяйственные товары: стиральный порошок, мыло, зубную пасту, чистящие средства.

Семья также с радостью согласилась участвовать в Рождественской акции. Именно об этих подарках мечтают больше всего дети:

Валерия (12 лет) - самокат для взрослых;
Виктория (4,5 года) - велосипед розовый четырехколесный детский;
Вероника (1,5 года) - кукла-пупс типа "беби борн".

Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 либо в офис Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47 и 8(921)847-21-90! Сделайте, пожалуйста, на пакете пометку "для Анны (семья №1)"

Дорогие друзья, искренне просим пожертвовать на небольшое пособие для семьи Анны! Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Анны (семья №1).

Храни вас Бог!

#многодетность #нужна_помощь