Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Срочно! Нужна помощь одинокой многодетной маме!

LEj4NPozGTsИ вот, опять утренний тревожный звонок. Многодетная мама шестерых несовершеннолетних детей Анастасия (семья №66) набрала наш номер с мольбой о помощи.

Анастасия никогда не унывающая, всегда с большим оптимизмом, несмотря на все трудности, смотрящая на будущее женщина находилась в абсолютной тревоге. Этот разговор оставил след беспокойства за благополучие этой семьи и в наших сердцах.

Когда-то одинокая многодетная мама пережила страшное событие. На момент ожидания появления на свет своего младшего ребёночка Ильюши, младший сын Гришенька выпал с девятого этажа. То, что произошло дальше ни чем иным, как чудом Божьим, назвать нельзя. Сбежав вниз по лестнице, первое, что увидела мать, это то, что ее сынок лежал на земле. Над ним, склонившись, стоял просто одетый мужчина и сердечно молился. Потом была скорая, реанимация, Соборование, после которого ребёнка отключили от аппарат искусственного дыхания. Полгода неустанных молитв, восстановления и лечения, после которых Гриша абсолютно не отличается от своих сверстников, такой же активный и жизнедеятельный ребёнок. Через некоторое время семье дали жилье в Пушкинском районе, и казалось жизнь наладилась. Около года Анастасия выручала другую нашу подопечную маму с тремя детьми, впустив ее пожить у себя бесплатно, поскольку семье некуда было податься.

Сейчас наступила критическая ситуация в материальном плане. Уже несколько месяцев социальные службы не начисляют положенных выплат одинокой матери, мотивируя это тем, что якобы она "не подпадает под нужную категорию", не выдавая при том отказа на бумаге. Социальная служба рекомендовала пойти ей в службу занятости, что Анастасия сразу же и сделала. После трех отказов в получении места уборщицы в разных организациях, в том числе и в "Экспофоруме", одинокая мама шестерых детей была в отчаянии. А тут ещё и трехлетнего Илью не хотят брать в садик. Получилось так, что социальные службы отказывают в спасительных деньгах, не давая отказа в письменной форме, но и на работу одинокую мать шестерых детей никто не хочет брать. Семья оказалась "меж двух огней". Анастасия очень переживает, что не за горами, когда к ней придут органы опеки с предложением передать детей в приюты, поскольку выбраться из такого положения самой крайне трудно.

Чтобы написать заявление в прокуратуру по вопросу выплат семье необходимо погасить квартплату в размере 16800 рублей до 10 ноября, в противном случае предмет разговора будет не в пользу семьи. После лета без необходимой суммы пособий, семья оказалась вся в долгах. Без заработка не хватает толком денег даже на самые простые продукты, не говоря о погашении таких счетов на квартплату. Друзья, просим откликнуться и помочь одинокой матери шестерых детей погасить счет на квартплату до 10 ноября. Фото квитанции готовы выслать в личные сообщения.

Семья будет рада любой продуктовой помощи (сахар, греча, макароны, овсянка, сухое молоко, сгущенное молоко, мука, чай, какао, любые консервы и т.д.) или помощи в покупке бытовых средств (стиральный порошок, зубная паста, мыло, чистящие средства и т.д.), а также вещевой (непромокаемые штаны для мальчиков и обувь для всех детей) :

- Илья (3 года и 6 месяцев) - рост 110см, обувь 28 размера;
- Гриша (5 лет) - рост 122 см, обувь 32 размера;
- двойняшки Кирилл и Мария (по 7 лет) - рост 122 см, размер обуви 30 и 31 соответственно.
- Кристина (9 лет, 3 класс) - рост 140 см, обувь 36 размера;
- Даша (10 лет, 4-ый класс) - рост 140 см, обувь 35 размера.

Спустя год после переезда в новое жильё, семье всё ещё не удаётся обустроить квартиру. Так, есть нужда в люстрах на кухни и в комнаты, так как пока висят "лампочки на веревках". Многодетная мама Анастасия с детьми будут искренне рады любым пожертвованиям, и конечно б/у в нормальном рабочем состоянии.

Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис-склад на улицу Наличную д.23, предварительно позвонив по телефону 8(921)847-21-90 или 374-66-47, с пометкой, что
это вещи для Анастасии (семья №66)

Дорогие друзья, очень просим вас оказать посильную материальную помощь подопечной семье. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fond-solunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования
на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, а теперь и для ТЕЛЕ2)!!!Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для Анастасии (семья №66)

Храни Вас Бог

#срочно_нужна_помощь