Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Многодетной маме с детьим нужна помощь

Tj0Ni t49-QОдинокая мама Елена с тремя детьми всегда улыбается, несмотря на трудности. В марте прошлого года она потеряла супруга - у мужчины внезапно остановилось сердце. Так, наша подопечная осталась одна с тремя детками: Паша - пять лет, Дима - почти 7 лет (исполнится 11 октября), Лидочка - самая старшая, ей 8 лет (девочка посещает второй класс общеобразовательной школы).

Пятилетний Павлик - "солнечный" ребёнок. У мальчика синдром Дауна, но он как-будто не подозревает, что он особенный ребёнок, искренне радуясь окружающим и миру вокруг себя.

"... Наш Пашенька такой добрый мальчик, такой чудесный, настоящий Божий дар. Когда во время беременности мне сказали, что у меня родится ребёнок с синдромом Дауна, некоторое время я пребывала в шоке. Сейчас же я понимаю, что Господь подарил нам Пашеньку, и я благодарю за него каждый день! Муж Сергей очень любил его...

Почти десять лет я молила Бога о верующем муже, и вот, спустя годы, я познакомилась с Сергеем. Мы поженились, переехали из Иркутска в Санкт-Петербург, снимали жильё, переезжали шестнадцать раз. Муж работал на двух работах, чтобы обеспечить нас. Первого ребёночка я родила в сорок лет. Старшей Лидочке уже семь, Димочке - шесть лет, и Пашеньке - четыре годика.

Своего жилья у нас не было. На материнский капитал мы смогли купить небольшую двухкомнатную квартирку в Карелии в посёлке с населением пять тысяч человек. С таким особенным ребёночком, как Пашенька, требующему специальные занятия и процедуры, в посёлке трудновато жить. Поэтому мы живём в Санкт-Петербурге, здесь мы ходим в специальный садик для деток с синдромом Дауна (один из лучших среди подобных учреждений в России), а старший ходит в логопедический садик, поэтому я не могу лишить детей всё этого. Очень хочу, чтобы Пашенька развивался, он такой музыкальный мальчик и очень способный. На аренду жилья в городе уходят, почти все пенсии и пособия, которые мы получаем, поэтому мы обратились за помощью..." - рассказывает Елена.

Материальные трудности после смерти супруга Сергея дали о себе знать довольно быстро. На специальные "развивалки" для Пашеньки семья вынуждена платить шесть тысяч рублей, чтобы ребёнок мог ходить на необходимые занятия, которые он так любит. После погашения аренды жилья, оплаты всех занятий для детей, в том числе занятия Лиды в студии мультипликации, а также проезда в общественном транспорте (нет постоянной регистрации, поэтому нет льготы) на продукты остаётся совсем небольшая сумма, всего около шести-восьми тысяч в месяц на четверых.

Во время общения Елена немного конфузясь посетовала, что скоро (11 октября) у Димочки день рождения, но даже на недорогую машинку на пульте управления нет денег, учитывая многочисленные траты на деток в связи с началом учебного года, поэтому семья будет рада помощи в покупке подарка мальчику.

Но больше всего Елена просила помочь с покупкой дорогостоящего абонемента на год в бассейн на всю семью (так выгодней) стоимостью тридцать шесть тысяч шестьсот рублей. Павлику очень нужны эти занятия, а Лидочке прописал врач из-за полости в позвонке, поскольку другими видами спорта ей заниматься нельзя. Одинокая женщина понимает, что это большая сумма, поэтому будет рада любой помощи.

Елена также просила указать, что берёт подработку по пошиву и переделке одежды на дому (официально одинокая мама работать не может, так как получает пенсию по уходу за ребёнком). По ночам, когда есть хоть немного времени, Елена готова выполнять заказы, чтобы хоть что-то заработать.

Несмотря на все скорби, Елена смиренно и радостно воспринимает особенность своего младшего ребёночка, слёзы на глазах проступает только когда женщина говорит о супруге, которого не стало. Так вышло, что свекровь не только не оказывает помощи в воспитании троих детей, но и пытается претендовать на часть наследства мужа (квартиру в Карелии), чем совсем измотала бедную женщину. Подопечная мама призналась, что часто просит у Бога мира в сердце, чтобы не обижаться на свекровь, но морально многодетной одинокой маме очень тяжело.

Друзья, просим пожертвовать для семьи продуктовую помощь(крупы, мука, сахар, чай, какао, сухие завтраки для детей и т.д.), бытовую химию (стиральный порошок, зубная паста, мыло, особенно влажные салфетки).

Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в наш офис-склад на Наличную улицу д.23, предварительно позвонив по телефону 310-04-92, с пометкой "для семьи Елены №54"

Просим вас пожертвовать на небольшое пособие для семьи с особенным ребёнком любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Елены (№54)
Храни Вас Бог!

#многодетность #мама_троих_дочек #синдром_Дауна #особенный_ребёнок