Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Одинокая мама просит не оставить её семью без поддержки

 

devochka-grustОдинокой маме Татьяне, воспитывающей троих детей, пока не удается твердо встать на ноги. В январе младшая Анечка вновь разболелась, да так, что маме пришлось брать больничный, чтобы ухаживать за ней. "Если болеем, то с осложнением" - сетует Татьяна. В итоге в январе при графике "два через два" на своем молочном комбинате маме удалось отработать всего несколько дней. Больничный лист "закрыли" февралем, а потому зарплата на руки составила всего 5800 рублей. Татьяна схватилась за голову: как на эту сумму прожить ближайший месяц?

Финансовые трудности вынудили маму поспешить с выходом на работу, но адаптация младшей Анечки в детском саду проходила тяжело: сначала девочка сильно разболелась, посещение садика стало вызывать у нее сильный стресс (воспитатели вызывали маму с требованием забрать ребенка домой), после чего специалисты рекомендовали повременить с постоянным посещением сада ребенком. По достижении Аней трех лет детское пособие сняли, и мама поспешила вернуться на молочный комбинат. Когда мама на смене, Аню из садика забирает старшая дочка Мария, но если малышка болеет, мама вынуждена отпрашиваться в рабочее время, из-за чего возникают неприятности на комбинате. Иногда приходилось уходить с работы, потому что становилось плохо бабушке, страдающей из-за проблем с давлением, которую Татьяна просила присмотреть за детьми в дни своих смен.

Татьяна воспитывает троих детей - восемнадцатилетнюю Марию, учащуюся в колледже, двенадцатилетнего Рому и младшую Аню (3,5 года). Семья много лет ютилась в небольшой комнате двухкомнатной коммунальной квартиры в пригороде Санкт-Петербурга. Хозяйка второй комнаты сдавала её в аренду совершенно разным людям из ближайших стран СНГ. Бывали даже случаи, когда Татьяна и дети не имели возможности пользоваться нормально кухней, ванной и туалетом. Увещевания к хозяйке комнаты не имели результата.

В какой-то момент Татьяна решилась на покупку соседской комнаты, ведь жить с тремя детьми в маленькой комнатушке уже не было сил. Так весь материнский капитал, небольшая сумма с продажи участка и сумма, взятая в ипотеку, пошли на покрытие той стоимости, которую запросила хозяйка комнаты. Теперь Татьяна до 2025 года должна выплачивать около двух тысяч в месяц. После оплаты ипотеки и коммунальных услуг (больше 5000 рублей в месяц) семье остаётся на питание незначительная сумма.

Одинокая мама обратилась к вам с двумя насущными просьбами: очень нужен "Анаферон детский" для иммунитета и постельное белье, которое стало для семьи непосильной роскошью, одеяло 1,5-спальное и две подушки.

Мама всегда признательна за продуктовую помощь для её семьи: консервы рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, печенье, какао, растительное масло и т.д. Семья будет рада помощи средствами гигиены и бытовой химии для стирки белья. Свои пожертвования вы можете принести в офис Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47 и 8(921)847-21-90! Сделайте, пожалуйста, на пакете пометку "Для семьи №96"

Дорогие друзья, искренне просим вас помочь одинокой маме! Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Татьяны (семья №96).

Вас и ваших близких да сохранит Господь!