Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Просим не оставить в трудной ситуации

hjuuuИногда в жизни случаются парадоксальные вещи: богатый скупится подать "копейку" нищему, а человек, живущий скромно, готов поделиться последним.

Глядя на пятилетнего Кирилла и одиннадцатилетнюю Анечку, сердце нашей подопечной многодетной мамы четырёх детей Ольги не смогло остаться холодно-безразличным. Анечка и Кирилл уже давно приходят к Ольге, оставаясь надолго, так как, к сожалению, их мама не планирует заниматься их воспитанием. В какой-то момент встал вопрос об изъятии детей, и чтобы дети не оказались в детском доме, после долгих раздумий, Ольга решилась оформить временную опеку над Анечкой и её братиком Кириллом, и теперь у Ольги на попечении шестеро несовершеннолетних детей. Никаких выплат на данный момент Ольга не получает, кроме маленьких пособий по восемьсот рублей. На небольшую зарплату, работая в детском саду, куда ходит младшенький Матвей, одинокая женщина с Божьей помощью пытается растить всех шестерых. Выплаты на детей, взятых под постоянную опеку, начнутся только с ноября, поэтому Ольга очень просит о помощи.

К сожалению, всё усугубилось трехнедельным больничным. Сначала Ольга простудилась, а потом простое ОРЗ переросло в гайморит. Многодетной маме очень нужны лекарства (левофлоксацин 500, полидекса в спрее), чтобы как можно быстрей выйти на работу. Просим откликнуться всех, кто может помочь.

Ольга очень просит пожертвовать любую одежду ( втом числе верхнюю) для Ани и Кирилла, так как у детей почти ничего нет, и особенно обувь для каждого ребёнка:

- Матвей (почти 4 года) - 24 размер обуви;
- Кирилл (5 лет) - рост 110 см, обувь - 23 размера;
- Сергей (9 лет, 3 класс) - 35 размер обуви;
- Анечка (11 лет) - худенькая, рост 120-125 см, 33 размер обуви;
- Юля (11 лет, 4 класс коррекционной школы, девочка страдет эпилепсией) - 38 размер обуви, рост 160 см;
- Даниил (12 лет, 6 класс) - 39 размер обуви, рост 10 см.

Ко всем неприятностям добавился перелом ноги старшего Даниила. Мальчику очень нужны любые витамины для быстрейшего выздоровления (у ребёнка быстро развивается скелет и организму не хватает полезных веществ).

Бывший супруг Ольги алименты платит примерно раз в три месяца, поскольку другие два месяца платит поочередно двум семьям, оставленным им после развода с Ольгой. По поводу алиментов на Матвея судебное разбирательство идёт до сих пор, поэтому мы искренне просим помочь одинокой маме Ольге продуктами (сухие детские завтраки, консервы, мука, сахар, чай, печенье, сухое молоко, сгущёнка и др.), хозяйственными товарами (стиральный порошок, мыло, зубная паста).

Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 либо в офис Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47 и 8(921)847-21-90! Напишите, пожалуйста, на пакете, чтобы мы знали, что это помощь "для семьи Ольги №69"

Дорогие друзья, семья Ольги нуждается в посильной материальной помощи. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс: первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Ольги (семья №69)!

Храни вас Бог!

#многодетность #нужна_помощь